Болезни, лекарства

Это хорошие или плохие показатели?

Биохимический анализ крови:AST 0,84 ммоль/л: ALT 2,83 ммоль/л общий билирубин 10,4 Сахар 4,4 ммоль/л
AST 0,84 ммоль/л (№ до 0,45): ALT 2,83 ммоль/л (№ до 0,68) общий билирубин 10,4 Сахар 4,4 ммоль/л. У вас повышены показатели печени, а именно АЛТ в 4,5 раза и АСТ в 2 раза-это укладывается в синдром цитолиза (слабости печеночной клетки) . Чаще, это бывает при вирусном поражении печени (как остром, так и хроническом) преимущественный подьем АСТ при циррозе (у Вас этого нет) . По одному анализу диагноз не ставят.
Асемгуль Кизбикенова
Лучший ответ
Алина Николаева У меня хронический гепатит С,Два месяца назад была норма в анализах,а сейчас уже цироз что-ли?
АСТ и АЛТ чуть завышены, а так нормуль.
Валера Шиншин
Фермент АЛАТ сигнализирует о заболеваниях печени.
В норме количество АЛАТа у мужчин 0-45 ЕД/л
У женщин 0-31ЕД/л

Повышается АЛАТ при:
* остром гепатите;
* заболеваниях печени.

Понижение происходит при:
* Разрыве печени;
* Тотальном разрушении печени.

Фермент АСАТ стоит на страже сердца и печени.

В норме АСАТ у мужчин 0-45Ед/л
У женщин 0-31Ед/л

Резкое повышение АСАТа свидетельствует о:

* остром инфаркте миокарда (иногда наблюдаются такие формы инфаркта, которые не диагностируются на ЭКГ) ;
* повреждении печеночных клеток;
* алкогольном гепатите;
* прогрессирующем миозите;
травмах скелетных мышц;
* псориазе.
билирубюин и сахар - норма, АСТ и АЛТ - повышены
норм!
Должны быть
алт- 0,68 или до 40 ед. аст- 0,45 или до 40 ед. .

Нормы общего билирубина: 3,4 — 17,1 мкмоль/л — для взрослых

сахар - норма
Shahin Akberov