Болезни, лекарства
Постоянно болит голова (мигрень )из за жары ?
Из-за жары понижается давление. Померьте.
Точно мигрень? Если мигрень, то можно лечить дигидрированными алкалоидами спорыньи - дигироэрготамином. Или триптанами - суматриптаном, ризатриптаном, алмотриптаном, золмитриптаном. Можно попробовать ципрогептадином. Но всё это окажет эффект только при истинной мигрени. Если же вы ошиблись в диагнозе, то вам эти средства вряд ли помогут.
конечно! надо шляпу одевать!
Из-за жары увеличивается обезвоживание, от чего больше всего страдает мозг, он очень чувствителен к недостатку воды.
На это он реагирует посылая сигналы боли в голову и по всему телу.
Пополните запас воды в организме и боль вскоре ослабнет.
Но если уже дошло до боли то нужно выпить около 4 стаканов чистой воды, с некоторым интервалом.
Мигрень это хронические боли.
Да мигрень штука такая: мигрень-жрать охото, а работать лень,,,,
Диагноз "мигрень" может поставить ТОЛЬКО врач. Поэтому если Вы заподозрили у себя мигрень, Вам необходимо обратиться к неврологу.
1.За последние 3 месяца сопровождалась ли Ваша головная боль тошнотой или рвотой?
2.За последние 3 месяца сопровождалась ли Ваша головная боль непереносимостью света и звуков?
3.Ограничивала ли Ваша головная боль повседневную активность, работу или учебу как минимум на один день?
Если вы ответили "ДА" на 2 вопроса из трех, то диагноз "МИГРЕНЬ" у Вас весьма вероятен.
Развитие мигрени во многом провоцируют внутренние конфликты психологического свойства, а мегаполис — самая благодатная почва для развития стресса, а следовательно — мигрени.
Лучший способ справиться с приступом — погасить его в зачатке, когда головной боли как таковой еще нет, но уже появились ее предвестники — раздражительность, плаксивость, повышенная жажда, желание съесть что-нибудь необычное, сонливость. В этот момент можно попытаться уснуть: часто во время сна мигрень проходит, так и не разогнавшись. Однако бывает, что голова начинает болеть именно во сне.