Болезни, лекарства

Подскажите, как можно сделать лосьон в домашних условиях. Состав; трихопол, димексид, левомицетин. Рецепта нет.

убойная штука должна получиться!
трихопол (он же метронидазол) - направлен на уничтожение анаэробов
левомицетин (хлорамфеникол) - антибиотик широкого спектра для аэробов и факультативных аэробов
димексид - помимо противовоспалительного действия обладает способностью проникать в кожу, клетки (в т. ч. и в клетки бактерий - что усиливает действие антибиотиков)

итак. для начала нужно уточнить для чего будет применяться раствор - от этого зависит количество димексида (обычно это 50%, для лица и др чувствительных участков - 10-30%)

метронидазол и хлрамфеникол можно использовать в форме растворов для инъекций - просто смешать с димексидом.... можно развести димексид и добавить в него растолченые таблетки

если для лица - то разводим димексид кипяченой водой 1:4 (1 столовая ложка димексида + 4 столовых ложки воды) растиваер по таблетке метронидазола и хлорамфеникола, смешиваем с раствором димексида, даем настояться хотя бы пару часов.
да, если цель обычные прыщи, то левомицетин стоит заменить на доксициклин (он действует на пропионобактерии, которые "виноваты" в появлении прыщей)

кстати, если кожа очень чувствительна, то раствор димексида стоит развести еще в 2 раза

пишите на e-mail, обсудим
Goderdzi Adamia
Лучший ответ
5 таблеток левомецетина
5 таблеток анальгина
5г. борной кислоты или 2,5 ч. л. борного спирта
10 гр. стрептоцида
200 мл водки
Все можно купить в аптеке. Измельчить и залить водкой. Протирать чистое лицо 2 раза в день утром и вечером .Насколько я помню это от прыщей
Для чего? трихопол антипаразитарный препарат есть а таблетках, левомицитин - антибиотик есть в таблетках, димиксид это раствор для местного применения, Если применение наружное. есть много средств в аптеках, на основе этих препаратов или сходного действия