Болезни, лекарства

как вылечить гаиморит? ставят диагноз гайморит, но ни чего не болит, температура 37.0

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Kirill Gorbunov
Лучший ответ
Синупрет в таблетках многим помогает
Bibigul Kutumbetova
Синупрет (уже советовали) , но в каплях. Эффективнее. И обязательно сосудосуживающие, нос должен дышать. Если у вас первый случай гайморита, попробуйте Цинабсин (гомеопатия)
Манас Хасанов
Попробуйте: 1 столовую ложку меда и 2-3 капли дегтя, размешать, обмакнуть ватный тампон и вставить в нос минут на 10-20 (в зависимости от сложности) и подышать носом. Хороший ингалятор и прекрасно очищает.
я вам посоветую как избежать гайморита. поставить 2-медецынских пьявки на переносицу справа ислева на 1-час и повторять 2-раза в неделю. пьявки снимают воспаление и ненадо никаких антибиотиков.
Akosh Kenzhebai
парафином прогревать и солью
Zoirsho Toirov
антибитики, прогреванияЮ. постельный режим, акфафор в нос!
Андрей Юдин
Синуситы обычно лечат "перемещением по Проицу". это такой аппарат с трубками и канюлями подключенный к аппарату Боброву. можно также отнести это к промыванию носа.
вводят лекарственное вещество в одну ноздрю и высасывают через другую. процедура немного не приятная, но даёт положительные результаты.
если не лечить гайморит он может перейти в пансинусит (то есть осложнится фронтитом, сфеноидитом и этмоидитом)
Amaralys