Болезни, лекарства
У моего дедушки болезень Пролежни !\. У моего дедушки болезень Пролежни !какие мази,или рецепты есть ?
Больной должен лежать на матраце, набитым соломой. Поверьте, проблемы с пролежнями исчезнут. Солому лучше использовать овсяную, или любую другую, кроме ячменной, она очень колючая. Через такой матрац кожа дышит и "проветривается". Моя мама лежит вот уже 6 лет и никаких пролежней! Этот рецепт взят из газеты "Семейный лекарь" Успехов в выздоровлении!
физкультура!
типа ВЕЛОСИПЕД!
И НА ВОЗДУХ = заставить его либо идти самому либо (если он коляске) колеса крутить!
и чем ты жестче с ним будешь = тем он дольше проживет
хотя это дело лично твое
типа ВЕЛОСИПЕД!
хотя это дело лично твое
мы деду протираем камфорным спиртом и засыпаем чистым тальком... еще одна медсестра посоветовала в бутылку налить чистый спирт (медицинский, 1 флакон, в аптеке продают) , совсем чуть-чуть шампуня и разбавить водой, и протирать этим составом тело больного и насухо вытирать сразу. идет заодно как и купание, а полноценно искупать лежачих больных очень проблематично. Удачи!!
Метилурациловая мазь
"Малавит " (мазь и капли)
Солкосерил (гель - на начальном этапе, мазь)
"Малавит " (мазь и капли)
пролежни- это не болезнь, а последствия. мазь Актовегин.
Когда за лежачим больным плохо ухаживают возникают пролежни. Протирать тело каждый день водой и спиртом можно. Переворачивать больного, массаж лёгкий.
мыть почаше. 2-5 раз в день .если лежачий-то ворочать с бока на бок. а мазей сейчас много. спроси даже в аптеке подскажут
Купите в аптеке камфарный спирт и протирайте всё тело.
Правильный уход, если лежачий
Мази всякие актовегин, бактробан
По возможности движение
Мази всякие актовегин, бактробан
По возможности движение
Уход.... смена положения каждые 2ч, кожу обтирать камфора, ласьоны куча ср-ев хороших... наиболее уязвимые места!!!
Не уверена, но есть мазь с серебром, называется аргосульван, мы ей пытемся лечить трофическую язву, там в аннотации написано и про пролежни. Удачи!