Болезни, лекарства

Как проводить профилактику герпеса? Высыпало на кончике носа!!

Надо укреплять иммунитет. Герпес-это вирус, он вообще не лечится, а в период ослабления иммунитета возникают знакомые нам пузырьки. Мы можем только залечивать, снижать количество вируса в организме.

Лечить или не лечить?

Лечение, безусловно, должно проводиться только при наличии явных клинических проявлений болезни. При бессимптомном, атипичном течении болезни лечение может быть назначено только при условии лабораторного подтверждения размножения (активации) вируса. На сегодняшний день во всем мире отсутствуют методы лечения, позволяющие полностью избавить больного от герпетической инфекции. Однако при комплексном лечении удается «загнать вирус в угол» , то есть достигнуть длительной и стойкой ремиссии, избежать осложнений. Как правило, с этой целью назначают химиопрепараты, которые подавляют размножение вируса, что, в свою очередь, позволяет добиться быстрого эффекта и исчезновения проявлений болезни. Эти препараты действуют только на активно размножающиеся вирусы и абсолютно не действуют на «спящие» формы вирусов. Кроме того, некоторые вирусы выработали устойчивость к химиопрепаратам. Поэтому разработано другое направление в лечении заболеваний, обусловленных ВПГ – использование препаратов, повышающих иммунитет, которые косвенно обладают противовирусным эффектом. Более эффективным является совмещение этих двух подходов. Когда же в лечении нет необходимости? В том случае, если в результате диагностики обнаруживают только IgG к вирусам герпеса. Так как изолированное выявление повышенных уровней IgG, без повышения уровня IgM, без выявления вирусной ДНК и без клинических проявлений заболевания, говорит лишь о факте инфицирования вирусом простого герпеса, а не о заболевании.
У кого не лечиться?

Избегайте врачей, которые обещают Вам «полное избавление» от герпеса – это просто невозможно! Избегайте врачей, предлагающих Вам всякого рода «чудодейственные снадобья» , биологические добавки к пище – вылечить с их помощью любое заболевание невозможно!
Главное – спокойствие!

Даже если Вы больны герпетической инфекцией, не стоит отчаиваться. Избавиться от клинических проявлений герпетической инфекции можно. Естественно, при условии своевременной диагностики и адекватного лечения под контролем мудрого специалиста. Тяжесть любых проявлений герпетической инфекции определяется, прежде всего, состоянием иммунитета! Поэтому, еще раз хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что главный способ профилактики – это здоровый образ жизни, который обеспечивает нормальное функционирование иммунной системы. К тому же, это заболевание не настолько заразное, как грипп и другие ОРВИ, поэтому может передаваться только при тесном контакте. Не забывайте о том, что Ваше здоровье, равно как и здоровье Ваших близких, зависит от своевременного обращения за квалифицированной помощью. Лишите «дремлющего» агрессора возможности найти себе новую жертву!
Александр Зайцев
Лучший ответ
Укреплять иммунитет
Женя Казанцев
Никак. Это хроническая инфекция.
Настя Рейнсон
Носите с собой всегда тюбик мази, раз вы предрасположены к этой инфекции. Как только почувствовали, что что-то не то творится с вашим носом или губами (зуд, покраснение и т. д.), сразу намажьте и высыпаний не будет. Надо просто успеть намазать. Вот для этого и нужна мазь под рукой. Есть ещё таблетки, кот. нужно пропить. Говорят, помогает.
Используй «Роз Амарант» Амарант - широколиственное однолетнее травянистое растение 3-4 м высоты с множественными нарядными соцветиями содержащими семена.
Широчайший спектр применения амаранта объясняется наличием во всех частях растения огромного количества биологически активных веществ: аминокислот, микроэлементов, витаминов, протеинов и др. Амарант с содержанием протеинов 13-19 % имеет наибольшее совпадение с теоретически рассчитанным идеальным белком. Коэффициент оценки к идеальному белку — 75. Ценным продуктом, производимым из семян амаранта, является амарантовое масло. Оно содержит 67% полиненасыщенных жирных кислот (Омега-6), лецитин, витамин Е и большое количество сквалена. Сквален впервые был получен из печени глубоководной акулы. Это замечательное соединение насыщает ткани и органы нашего организма кислородом. Амарантовое масло содержит 8% сквалена, а печень акулы 1,5%.
Ученые считают сквален антиопухолевым фактором. Он повышает силы иммунной системы.
Рекомендуется:
при инфекционных и грибковых заболеваниях
при заболеваниях желудочно-кишечного тракта
при сыпях, экземе, язвах и подобных повреждениях кожи и слизистых
при ожогах, пролежнях, прыщах
для предупреждения образования морщин
Применение: Во внутрь 1-3 столовые ложки в день. Наружно - смазывать кожу, слизистые. Усваивается быстро и эффективно.
консультация врача герпесолога или дерматолога. Переохлаждение итем более одновременно со стрессом также спровоцируют обострение, При возникновения зуда мази и обязательно таблетированные препараты, Укрепляйте иммунитет закаливайтесь избегайте острых блюд и помните в период обострения вы заразны для окружающих