Болезни, лекарства
Найдут ли вакцину от спида?
Найдут ли вакцину от спида?Ведь умирают не только взрослые,но и дети от этой страшной болезни...По внешнему виду человека определить инфицирован ли он ВИЧ или нет невозможно. ВИЧ-инфекция считается одной из самых страшных опасных болезней нашего времени. Неожиданно появившись, ВИЧ-инфекция уже забрала около пятидесяти миллионов жизней. А все это дает поводы для утверждения, что ВИЧ-инфекция стала именно тем заболеванием, которое способно убить все человечество, если не будет найдено противоядие или не измениться кардинальным образом жизнь человека, который забыл о своей безнаказанности перед природой. ВИЧ-инфекция и СПИД стали самыми пугающими диагнозами, которые только слышал человек в своей жизни. Ведь эти болезни приводят к смерти. Хотя многие забывают, что рак и туберкулез тоже приводят к смерти. К тому же от этих болезней не помогают даже лекарства, а некоторые медицинские препараты тормозят ВИЧ-инфекцию, давая человеку возможность прожить до десяти лет. Онкологические больные такой возможностью не располагают.

найдут обязательно)
Если и найдут, то не скоро. Мир должен перевернуться и люди измениться, что бы нашли. Сейчас её найти не выгодно, слишком много денег отчисляется на борьбу со спидом. А найдут вакцину, сразу денежный поток сократиться или вообще прекратиться. Такова действительность. Увы!
Чума в свое время оставила в \европе около 10=15 процентов людей. Тем не менее даже войны не прекращались. А с учетом тгог, что в Лондоне тогда оставалась столько людей сколько сейчас от автомомбильных катастроф погибают (интересно найдите статистику) . То смешно верить что столь живучий биологический вид как гомо сапиенс вымреть.... Нет над нами эволоюция точно потрудилась. Мы изначально появивишись были сами слабыми. Не помешало выжить
1 - Вич - это не заболевание.
2 - Вич - больше не является смертельным вирусом при своевременной терапии.
3- есть целая куча заболеваний пострашнее инфекции.
4 - лет через 10 прогнозируют, может раньше...
Так ведь есть целая гамма мер для профилактики.. . Видимо, идея плаката как раз на то и направлена.
От объятия или другого контакта здоровому человеку абсолютно ничего не грозит. Когда-то приходилось общаться с одним инфицированным молодым человеком. Если честно, сперва было немного неловко - но разум-то на что.. . Именно неловко, а не боязно (благо просветительная работа в лихие девяностые шла штатно) .
Онкологические заболевания - настоящая лотерея (можно вбахать уйму тысяч долларов и ничего не добиться - сами врачи так говорят, есть и схожего жанра плакаты в больницах, с пометкой на то, что всё же надежда и вера - одни из лучших лекарств) . И даже более распространимая, чем прочие грозные имунные человеческие недуги.
Александр Божежьян
Кстати, ананас - превосходное профилактическое средство (против крабовых) ;-)
мде, как вич уничтожит все человечество, если у вич-инфицированных родителей при правильном подходе в 98% случаев рождаются здоровые дети?
Это ником уне выгодно!
её уже лет 10 пытаются сделать из сыворотки крокодильей крови, и говорят что есть, но стоит а***ть как дорого)
Сомневаюсь, что СПИД существует, слишком большая для многих прибыль.. . а если и существует, то это слабая зараза по сравнению с той дрянью, которые люди сами в себя пихают...
найдут и назовут "СПИ один" или "СПИ одина"
дело в том, что спид вирусом не является. иначе давно вакцину бы нашли.
Сложно найти вакцину от несуществующего вируса.
Это как с недавним гриппом. Денег немеряно ввалили, а теперь признались, что ничего не было
Лариса Довгаль
Вирус существует, мало того, его даже 4 разновидности.
Должны найти! Обязательно!