Болезни, лекарства

Больные шизофренией считаются дееспособными?

Народ, обалдели что ли? Нет конечно! Это серьезнейшее заболевание, если человек имеет такой диагноз-это уже все! Он недееспособен!
Дмитрий Бухмастов
Лучший ответ
Забей! Менябольшенет. У меня знакомый косил от армии, а его отец не придумал ничего лучше, чем подкупить врачей и ему поставили такой диагноз. От армии откосил. Месяц назад женился. И тут ему сказали, что его брак может быть признан недействительным. Да и наследство (если умрет отец) он не получит, а получит его (парня) опекун. А там о-о-очень большие деньги.
Анастасия Бехтерева Дурачок что ли?
Олег Еуст Ответ идиота.
зависит от тяжести течения болезни
Даша Артёмова
Анастасия Бехтерева Недееспособным человека может признать только суд!
Насколько я понимаю, недееспособным человек признается только по решению суда. Полагаю, что если такой вопрос возникнет, то медицинское заключение с диагнозом "шизофрения" может послужить достаточно веским основанием для такого решения. Я "не по этому делу". Просто, я так думаю.
Alex Chepel
Ксения Пахомова извините но вы меня очень насмешили...люди с такими психическими заболеваниями как шизофрения не дееспособны...и как вы себе это представляли...суд идет..приводят шизофреника и из за достаточно веского основания для такого решения шизофреника признают недееспособным и судьи ему и его родственникам сообщают об этом?не стоит суд превращать в дурдом
если это шизофреническое расстройство, то сохраняется дееспособность
Судя по моей работе и моим драгоценным коллегам - еще как считаются. А вообще-то там разные ситуации с диагнозами и дееспособностью
Анастасия Бехтерева Признает человека недееспособным суд, а не коллеги. Я уже сам начал сомневаться в твоей адекватности. Может ты того, дурачок?
Каждый в какой то степени шизофреник.
Это означает песпредельную преданность какому-то делу.
Grach Grach
Больные шизофренией не отвечают за свои поступки. Им можно все.
Анастасия Бехтерева Вы несете бред.
Смотря какая степень.
Анастасия Бехтерева Ты че совсем что ли обалдел? Причем тут степень? Недееспособным человека признает суд, а не врачи.
В зависимомти от тяжести заболевания назначают препараты. Пока человек их пренимает он может вести нормальный образ жизни. Не знаю как в России, но в Америке нормально работают...
Ангелина Лунина в росси так же
шизофренники же все понимают, просто не могут контролировать свои движения...
В зависимости от диагназа. Врачи назначают экспертизу и дают инвалидность. А вообще если больному можно работать, то в периоды обострения (весна-очень) их надо отпускать на больничный.
Мнения различны... Сложно понять. Судя по всему является, если стадия запущена и человек ведёт себя настолько неадекватно, что уже не удивляешься, а крутишь пальцем у виска. Агрессия и оскорбления зашкаливают. Буйный человек - думаю, что если сидит на нейролептиках и ноотропах постоянно, чтобы не срываться - чел НЕДЕЕСПОСОБЕН! Посмотрим, что скажет суд и экспертиза...
Считаются.
Жансулу Куатова То есть шизофреникам интернат не светит?