Болезни, лекарства

Подруге поставили диагноз САЛЬПИНГООФОРИТ,кто-нибудь сталкивался с этим,как лечить?

Это воспаление придатков, у каждой третьей женщины встречается, я например тоже его счастливая обладательница, лечится физиотерапией, противовоспалительными препаратами, а так же выявляется причина по которой началось заболевание (например ЗППП) и если её устранить то можно излечится совсем
Алексей Ульянов
Лучший ответ
Это предсмертное состояние.. . Бесполезно лечить
Катюша Мур
В пререводе на русский язык -это воспаление придатков. Надо выяснить возбудителя и придется отказаться от джинсов. которые открывают живот, тепло одеваться, особенно все. что ниже талии и почки долны быть в тепле. Отказаться от тампонов влагалищных. Последствмя -бесплодие и внематочная беременность. Берегите себя
Макс К
самолечением не занимайтесь, ищите квалифицированного гинеколога
Анеля Сафиева
Воспалительные заболевания женских половых органов занимают существенное место в структуре гинекологической патологии. При острых аднекситах практически всегда имеет место связь инфекции и начала воспалительного процесса, при хронических – отсутствие специфической флоры и превалирование условнопатогенной флоры или вирусоносительства. Выделение специфической флоры уменьшается при ХС в геометрической прогресии, в зависимости от длительности заболевания. Многие авторы согласны с мнением, что у женщины, болеющей ХС более двух лет, неоднократно проходившей курсы антибиотикотерапии, невозможно найти возбудителя, первоначально вызвавшего воспалительный процесс. По данным Занько С. Н. (1999), бактериологическое исследование микрофлоры влагалища, цервикального канала, полости матки и перитонеальной жидкости показало несоответствие микробных сообществ верхних и нижних половых путей. Особенно важным в клиническом плане является тот факт, что более чем в 60 процентов случаев флора, высеваемая из цервикального канала, не совпадает с флорой, полученной из малого таза.