Болезни, лекарства

Народ подскажите пожалйста,парацетомол он же сбивает температуру?

Сбивает, причем на данный момент появилось много аллергических проявлений на остальные жаропонижающие типа терафлю, нурофен.. . Так что парацетамол становится чуть ли не препаратом выбора)) ) Анальгин - прошлый век.
Олеся Великая
Лучший ответ
Температура сбивается только та, которая выше 38,5 градусов по цельсию! Температуру ниже, сбивать категорически запрещено!
Да сбивает, он и один из наиболее безвредных. Начинать нужно всегда с него, только дозу соблюдай (по 500мг до 4х раз/сут) А вот при 37,1 пить не надо, минимум когда за 38
да сбивает
а еще цитрамон
Marlis Djoldoshaliev
Marlis Djoldoshaliev причина тепературе какая ?
Сбивает. Действие приблизительно такое же как и у анальгина. Есть разница в переносимости этих двух препаратов. В некоторых случаях парацетамол вызывает у чувствительных к нему людей, аллергию, тогда назначить могут анальгин, и наоборот
Вообще то его принимают, когда плохое самочуствие, знобит и т. д, а температуры нет. но в крайнем случае. можно и его использовать. Если других средств нет под рукой.
Rashid Safaev
Сбивает. Он, наверное, должен быть в пределах срока годности
сбивает, но много нельзя, тера флю выпей пакетик поможет
Конечно и пременяется при простуде
он и сбивает....
До 38 я бы не рекомендовал сбивать температуру. Температура поднимается из-за того, что организм борется с инфекцией.
А так как Вы сейчас собьете её, будете дольше болеть.

Выпейте лучше молока с мёдом, лягте на диван и поспите. Лучше будет!