Болезни, лекарства

Можно ли сбивать температуру когда 37?

Я после операций уже две недели,а температура не падает все время 37... Как 2 дня капают ципролет. Вообще можно ли сбить температуру 37?
Юлия Юлия
не нужно, это естественная реакция организма на внешнее вмешательство, вот если после 5-и дней ципролета не будет никакого результата-нужно думать о воспалительном процессе, но в любом случае-до 37,5 сбивать нежелательно, организм борется сам, дайте ему выработать антитела к инфекции, если будет выше-тогда уж сами смотрите, я терплю до 38,таким образом, организм вырабатывает антитела, а повышение температуры при всех ввидах вмешательств со стороны-типичная реакция, особенно после полостных операций, но если будет больше38-сбивайте
Дмитрий Рожков
Лучший ответ
А надо ли ее сбивать? Организм же борется, да и наверно не сбивать надо, а искать причину воспалительного процесса, который дает температуру.
Говорят, что до 38 с температура не сбивается, организм сам борется с болезнью
Aigul Jalieva
После операции это нормальное явление, а если хотите сбить температуру примите колдрекс...
такую температуру не сбивают, организм должен сам перебороть. у вас восполительный процесс, лучше обратиться к лечащему врачу
Не рекомендуют. Субфебрильная температура, организм ещё борется сам.
Вообще признак температуры, это борьба организма против вирусов! Поэтому таблетками низкие температуры збивать нельзя! Авот если пить липу ввиде чая, то она и жаропонижающая и выводит из огранизма вирусы простуды!
Не болейте!
Al
Aleks
температуру 37 сбивать не рекомендуют.. .
только когда выше 38
Нет. Только при температуре 38,0-38,2
вроде нет
Kulyash Sarsembayeva
Вам надо к врачу и сдать кровь на анализ. Температура может быть вызвана инфекцией и её надо распознать и лечиться от неё конкретной, не просто таблетки глотать. Тем более, что вы опрерировались.