Болезни, лекарства

Нужно сбивать температуру 37,5? Голова гудит, нос заложен, но ни насморка, ни кашля нет.

Ezreal Pulsefire
Ezreal Pulsefire
6 518
Да если температура 37.5 и выше нужно сбивать и можно таблетками но ниже 37.5 лучше этого не делать потому что болезнетворные бактерии при высокой температуре тоже страдают как и мы а точнее умирают (ну то есть при температуре в 37-37.5 микробы убиваются но выше 37.5 человеку это начинает вредить больше чем микробам и надо принимать антибиотик это ты должна знать на медицинском всё-таки)) А если вы мне не верите то посмотрите Жить Здорова с Еленой Малышевой на первом))
Наталья Горшунова
Наталья Горшунова
639
Лучший ответ
37 - не сбивают.
ненадо такую темпер сбивать. организм сам должен боротся
Snuffy Яwr Records
Snuffy Яwr Records
59 630
Нет, а нафига её сбивать, это только начал организм бороться
До 38.5 не сбивают. При этой температуре вырабатывается собственный интерферон, который инфекцию убивает. Собъете - организму бороться будет нечем. У меня у дочи (взрослой уже) температура после 3-х дней по 37.5-38.5 скакнула до 39.5. Сбили, конечно, но на следующий день была здорова. Убила температура болячку напрочь. И без антибиотиков обошлись.
Артур Волков
Артур Волков
43 049
я и при 39.6 не сбивал, и все ок
Елена Беккер
Елена Беккер
8 704
Я бы на твоем месте выпил КОГОЦЕЛ или АНТЕГРИПИН МАКСИМУМ
Сбивают с 38
Нет, нельзя!
Колдрекс купи и пей 3 раза в день И так 3 дня 37 сбивают
нет, не сбивай. если уже совсем плохо, выпей парацетамол-мне помогает...
Возможно, вы (ты) подхватил (а) болезнь, хуже грипа... Иди к врачу Х)
Так, как "СамоЛечение" Не сильно поможет
Можно попить таблетки, Ибо, (Может) Капельницу,
Честно говоря Я ХЗ
Нет, не нужно! Повышение температуры до 38° является защитной и нормальной реакцией организма на инфекции (бактерии, вирусы)
SA
Syrym Aubakirov
265
Вам правильно советуют, не сбивать температуру. Если такая температура будет длиться более 1й недели советую проконсультироваться у специалиста.
я пью при 37.4 парацетамол, помогает
*#*#*#* .......
*#*#*#* .......
218
Нет, не лучший вариант

Похожие вопросы