Кушайте в изобилии фрукты, ягоды (клюква, замороженные вишню и чёрную смородину - их продают в магазинах) , лимон окунайте в мёд и ешьте. Листочек алоэ, каланхоэ тоже окунайте в мёд и кушайте. Это всё хорошее противовоспалительное и иммуноукрепляющее.
Горлышко полоскайте настойкой календулы или настойкой прополиса - полчайной ложки на стакан воды.
Болезни, лекарства
подскажите пожалуйста, я заболела - температура 37,5 ,насморк,кашель,горлышко красное!чем лечиться???(я беременна)
малина, клюква, мед, имбирный чай
Горло нужно полоскать йодинолом, но не в коем случае не глотать... Йодинол убивает всех микробов и попеременно полоскать настойкой эвкалипта... Вызвать врача...
полоскание горла и носа настойкой календулы, чайная ложка на стакан кипяченой воды. полскать часто. обильное теплое питье и лежать. Все будет хорошо!
Поздравляю! Такое счастье - дети!
Мне постоянно помогает хоз\мыло.
Рецепт прост: взять хоз\мыло, сделать пенку и ватной палочкой смазать поглубже в носу. Будет щипать, терпеть сколько сможете, затем все тщательно высморкать. Снова смазать пенкой, но теперь неглубоко у входа в нос. Хоз\мыло прекрасный антисептик. Как правило на второй день уже облегчение. Можно повторить процедуру в течение дня. На ночь лучше сделать ингаляцию из капли бальзама Золотая звезда на кастрюлю кипятка. Вдыхать носом, выдыхать ртом. Вот и всё!
Мне постоянно помогает хоз\мыло.
При беременности самолечением не занимайтесь. Сегодня рабочий день, утречком вызывайте участкового врача, к 11 - 12 часам подойдет, выпишет лекарства совместимые с беременностью, и все будет в порядке.
Выздоравливайте!
Оцилококцинум внутрь (гомеопатия, беременным можно) , а горло полоскать чем-то вроде ромашки
Всеми средствами - полоскать горло солевым раствором, капать в нос что-нибудь типа Пиносол или Називин. Все кроме антибиотиков желательно! Если улучшений не будет, лучше к врачу обратиться. Антибиотиками лишний раз старайтесь ребеночка не травить!