Болезни, лекарства
Подскажите что за болезнь - температура 37.5 болит только горло, а из гланд выходит белый гной?
Обычный хронический гнойный тонзилит.. . Не плохо бы заняться им в плотную, пока в ревматизм не перешло, а там и до порока сердца недалеко...
обострение тонзилита - шагом марш к лору, если не хочешь без гланд остаться
простуда
гной надо выдавливать ложкой, острым задним концом и полоскать горло содой с солью (чайн ложку того и чайн ложку другого залить кипятком и добавить холодной воды)
полезно пить оливковое масло первый холодный отжим.
Если полоскать и пить оливковое масло - пройдет за неделю
Гнойная ангина, мои предположения, лечить только антибиотиками (и только ими), обратитесь к врачу!
Скорее всего ангина или тонзилит, пропейте сумаммед 3 дня, а еще рекомендуется пройти курс приема энтеросорбентов, например, полисорба. Он очистит кишечник и кровь вирусов и их токсинов. так выздоровление наступит быстрее, а еще полощите горло мирамистином, орошайте ингалиптом.
фолликулярная ангина, но только что-то температура низкая. Нужны антибиотики, но их назначать должен врач!
Скорее всего ангина, да уже не простая, а фолликулярная. Фолликулярная ангина, лечение антибиотиками. Только с помощью антибиотиков можно быстро устранить данное заболевание. Они будут подавлять возбудителя. Рассчитать точную дозу для приема антибиотика вам поможет лечащий врач, который назначит правильный препарат для лечения. При фолликулярной ангине курс приема антибиотиков составляет 10 дней. Также при лечении ангины необходимо и обрабатывать место поражения раствором фурацилина или полоскать горло. Обрабатывать миндалины можно с помощью ватных гигиенических дисков. Для полоскания подойдет не только раствор фурацилина, но и слабый раствор соли, соды, отвары из трав. Также можно снизить боль и приостановить размножение бактерий с помощью современных аэрозолей, которые удобны в применении. Можно также воспользоваться пастилками от ангины, которые нужно рассасывать – это фарингосепт, септефрил, стрептоцид.
При любой ангине повышается температура тела и достаточно высокая, достигая до 40гр. Сбивать температуру, которая меньше 38,5 не стоит, так как организм в этот период борется с вирусной инфекцией. Температуру свыше сказанной сбивать уже нужно, чтобы предотвратить сворачивание крови. Сбить температуру в наше время тоже можно разными способами и препаратами жаропонижающего характера. Уже через несколько дней острого заболевания начинает снижаться температура, боли в горле уменьшаются и постепенно организм больного приходит в состояние здорового.
Фолликулярная ангина при правильном и своевременном началом лечения проходит в течение недели.
Также нужно учитывать, что лечение ангины должно соблюдать и постельный режим, который будет способствовать выздоровлению, и также будет защищать родных от заражения. У больного фолликулярной ангины должна быть отдельная посуда и полотенце для гигиены. При любой ангине необходимо выпивать большое количество теплого питья. А еда должна быть в виде протертых пюре, чтобы не раздражалась слизистая оболочка гортани.
у меня так было. гнойные мешки в горле белые. это ангина гнойная. главное без паники это лечится таблетками