Врачи учатся ВОСЕМЬ ЛЕТ, прежде чем их до первого чихнувшего допустят.
Зачем, если есть ответы? Тут вам и диагнозы, и назначения.
Болезни, лекарства
не пойму это грипп или простуда: температура 37.5, слабость чуствую, хочется лежать, туман в голове, насморка нет
постельный режим
Температура - всго лишь симптом очень многих заболеваний; это может быть все, что угодно! Сходи к врачу или вызови на дом! Не занимайся самолечением! У всех людей болезни протекают по-разному: зависит от особенностей организма.
Пейте большое количество (не меньше 2 литров за сутки) теплых напитков (клюквенный морс, чай из шиповника, облепихи, малины, грудной сбор) ,
делайте ингаляции с пихтовым, эвкалиптовым (выраженные антибактериальный и противовирусный эффекты) , растительным (чтобы избежать осиплости голоса) маслами,
очень классная штука - рефлекторное воздействие на нос при помощи мазей типа звездочки, доктор мом и т. д - очень облегчает дыхание
моя любимая часть в лечении - несколько процедур с ушными фитосвечами реамед (отлично справляются с банальным отитом, дезинфицируют, вытягивают патологическое содержимое слухового канала, очень облегчают дыхание, снимают боль в ухе, хорошо прогревают и убаюкивают) ,
гомеопатические препараты типа эхинации и оциллококкцинума
Вообщем все натуральное. Вреда не будет, как и устойчивости у бактерий к антибиотикам. Выздоравливайте.
P/S про диагнозы и лечение в интернете - тут полно врачей и куда проще и реальней в 8 вечера отписать в вопросы-ответы, чем вызывать врача на дом
От пневмонии до менингита
это грипп
если это первый день, то начни пить Антигриппин Максимум (только 1 таблетку, без жаропонижающего) , и пройдет за 3 дня
В любом случае нужно принять противовирусное-так простуда или грипп легче и быстрее перенесутся, без осложнений. Я для себя и свей семьи предпочитаю Инфлюцид, врач как несколько лет назад выписал, так и не меняем его.