Болезни, лекарства
(мне 15лет) Вторую ночь подряд панос и тошнота (рвет), температуры нет, аппетит тоже нормальный, что это такое?
и Какие лекарства надо принимать? Линекс сойдет? Или лучше акт уголь?
Отравления. Лечение отравлений
Острые отравления развиваются вследствие попадания в организм
химических веществ различной природы в таком количестве, которое способно
нарушить важные функции и создать опасность для жизни. Многие химические
препараты, применяемые внутрь в определенных дозах, приводят к
восстановлению различных функции организма, нарушенных болезнью, т. е.
обладают лечебными свойствами. В то же время высокие дозы этих же веществ
нередко оказываются опасными для жизни. Отравиться можно ядами самого
различного происхождения: препаратами бытовой химии, медикаментами,
алкоголем и его суррогатами, грибами, угарным газом, ядохимикатами,
адовитьши растениями, животными ядами, продуктами жизнедеятельности
бактерий, присутствующих в пище.
При отравлениях необходимо сразу же напоить больного теплой водой или
растительньш маслом и вызвать у него рвоту, а после рвоты он должен выпить
много молока или отвара крапивы с топленым маслом. Если после рвоты
появляется высокая температура, нужно напоить больного водой из
холодильника или ключевой водой с розовым маслом и снова вызвать у него
рвоту, не давая ни минуты спать.
Общим лекарством при отравлениях являются мята и семя репы, смешанные
поровну с вином. Можно пить свежий сок якорцов или употреблять семена
моркови.
Основные противоядиz
Противоядия - вещества, нейтрализующие вредное действие ядов.
Сырой яичный белок (в виде питья) в большом количестве помогает при
отравлениях металлами и солями металлов, особенно ртутью и сулемой, медной
зеленью, оловом, свинцом и серной кислотой. Белок можно давать и в тех
случаях, когда яд неизвестен.
Камфора - главное средство при отравлениях растительными веществами,
при страданиях от ядовитых насекомых, особенно шпанских мушек, от
противоглистных средств, табака, горького миндаля и других плодов,
содержащих синильную кислоту. Особенно полезно это средство, когда
симптомами отравления являются рвота с поносом, бледность лица, холод
конечностей и бессознательное состояние.
При отравлении кислотами, солями, металлами, фосфором, ядовитыми
грибами и т. п. помогает рвота.
Кофе помогает при отравлении опиумом, рвотным орехом, дурманом,
наркотическими грибами, сумахом, горьким миндалем, синильной кислотой и
веществами, содержащими синильную кислоту, белладонной, колоквинтом,
валерианой, пятнистым омегом, ромешком, сурьмой, фосфором и фосфорной
кислотой. Кофе необходим при таких симптомах, как сонливость, опьянение
или потеря сознания, галлюцинации.
Масло растительное помогает при отравлениях азотной, серной и подобными
им сильными и едкими кислотами. Если в глаз или в ухо случайно попало
насекомое, необходимо вливать в это место по капле растительное масло,
чтобы изгнать или уничтожить это насекомое. Растительное масло бесполезно
при отравлении металлами или солями металлов и даже вредно при отравлении
мышьяком и шпанскими мушками.
Молоко является практически универсальным средством при отравлениях и
особенно при отравлении щелочами.
Раствор белого мыла (типа детского) в воде очень полезно пить в тех
случаях, когда яичный белок не производит должного действия, особенно при
отравлениях металлами и солями металлов, преимущественно свинцом, а также
мышьяком, как очень эффективное рвотное средство. Хорошо действует против
сильных кислот, серной, азотной и т. п. , квасцов, едких растительных
веществ, касторового масла.
Вредно при отравлении щелоком, кристаллическим йодом (адским камнем) ,
ляписом, поташом, содой, нашатырем, летучей аммиачной щелочной содой,
едкой или гашеной известью, баритом.
Сахар (сахарная вода) - отличное средство при отравлениях минеральными
кислотами и щелочами после предварительного применения соответствующих
противоядий. Помогает
Отравления. Лечение отравлений
бактерий, присутствующих в пище.
рвоту, не давая ни минуты спать.
моркови.
Основные противоядиz
случаях, когда яд неизвестен.
грибами и т. п. помогает рвота.
или потеря сознания, галлюцинации.
мышьяком и шпанскими мушками.
особенно при отравлении щелочами.
веществ, касторового масла.
едкой или гашеной известью, баритом.
противоядий. Помогает
Самолечение до добра не доведёт. Причин много: от отравления до панкреатита (сорвал поджелудочную железу). Самостоятельно можно лишь активированный уголь начать пить, остальные назначения за специалистом.
Сделать промывание желудка пить уголь и линекс уголь 4 т. Линекс 2.
Это может быть аллергия. тебе новокаин или лидокаин не кололи?
возможно это ротовирусная инфекция, акт уголь в этом случае не рекомендуют, а надо пить какието порошки в состав которых входит белая глина и еще 2 компонента, уточните в аптеке. Про это недавно передача была, там и рассказывали
Это может быть кишечная инфекция или отравление. Лечение: обязательно Уголь активированный 1 таблетка на 10 кг веса, или Тагансорбент, по 1 порошку 1-2 раза в день, Промыть желудок раствором марганцовки - несколько кристаллов на 1-2 литра воды до образования средне-розового раствора. Только обязательно хорошо растворить все кристаллы, во избежании ожога. Вода должна быть комнатной температуры, но не теплой. Выпить залпом 1-2 стакана, вызвать рвоту. Повторить несколько раз. Можно принять таблетки левомицетина. Смекту.
И обязательно, во избежании обезвоживания организма - обильное питье - раствор ОРС, Регидрон или отвар белого изюма!! !
А лучше всего обратиться к врачу!
Чтобы предотвратить интоксикацию организма и удалить из организма продукты, вызвавшие отравление, очень эффективным в начальный период является промывание желудка. Для его проведения используют слабый раствор перманганата калия или соды в количестве 1,5–2 л. Жидкость выпивают за один прием и затем вызывают рвоту. Такую процедуру рекомендуют проводить дважды. Это позволит удалить токсичные вещества из организма и предотвратить ухудшение состояния больного. Следующий этап в лечении – использование сорбентов (активированный уголь, Энтерополисорб, Смекта и др.) . Чтобы остановить обезвоживание, необходимо каждые 10–15 минут выпивать небольшое количество любой жидкости: минеральной воды без газа, кипяченой воды, некрепкого чая, отваров трав. Еще лучше, если это будут специальные растворы солей, которые можно приобрести в аптеке (Гастролит, Регидрон, Глюкосолан и др.) . Применение данного вида препаратов позволит восстановить водно-солевой баланс организма и улучшит общее состояние больного, однако перед употреблением лекарственных средств нужно внимательно ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться с врачом.
В любом случае при пищевых отравлениях необходимо обратиться к специалисту сразу после проведения первой помощи. Обязательным является вызов врача в случаях, когда симптомы отравления не исчезают в течение первых суток, а наоборот усиливаются. Исходя из клинической симптоматики, в каждом конкретном случае врач назначает лечение. При сильном обезвоживании организма производят внутривенное вливание специальных препаратов, которые оказывают не только регидратационный, но и дезинтоксикационный эффект. Для прекращения рвоты могут назначаться антиспастические препараты. Использование антибиотиков при пищевых отравлениях является довольно спорным вопросом: в некоторых случаях они только усугубляют дисбактериоз кишечника и увеличивают время восстановления его нормальной работы после пищевого отравления. Только врач может определить целесообразность приема антибиотиков, самолечение в данном случае просто недопустимо.