Болезни, лекарства

У меня простуда, оч. хочется морожное, можно я одно съем, потом тёплым чаем запью??

Я вам в благодарность за ЛО рассказ тогда напишу :)) - реальный! ! из жизни.

Моя мама будучи еще школьницей подхватила в очередной раз ангину. можно сказать что она хроническая уже стала. Ее стали лечить в больнице - 2 месяца была на стационаре. и вот врач принял решение, что отправить на вырезание гланд в районный центр.

путешествие не из близких, поездом еще тогда. И вот, идет моя мама по улице города и видит мороженное - пломбир, эскимо. так ей захотелось его покушать!! ! Где ж у себя в поселке она бы его купила? и решает - " А! была не была - все равно сейчас будет операция, наемся уж в удовольствие! "
Сьела. Пришла в приемную. Когда стал осматривать врач, - он переспросил - " Вы с чем к нам? "
- гланды удалять
- зачем?
- так вот не могу вылечиться 2 месяца
- девочка, такие прекрасные гланды! кто вас направил?
- мама все рассказала как и что, про мороженное только утаила.. .
В общем отправил ее врач домой, и сказал что гланды ей еще ох как пригодятся в жизни.

Дома мать Матрена Афанасьевна была просто в шоке, а потом уже и ругать стала, что зря деньги промотала.... ну такая уж она материнская реакция - шестеро детей, некогда порадоваться что ребенок без операции обошелся, тут каждую копейку потом зарабатывать приходится.. .

Что я вам скажу, Александр, будете есть мороженное со страхом - хуже сделаете, потому что нервы и мозговая деятельность под вашим приказом выполнят команду "болеть". А вот в радость, да в удовольствие - совсем другое дело.
( я сама, кстати, однажды купила 200грамовый брикет пломбира чтоб ангину полечить, сил уже не было, спать не могла....))
Надежда Губкина
Лучший ответ
Дуйсенкул Омарова думаю, это изза плохой диагностики
у меня тоже самое было. профессор сказал, что надо удалять аденоиды (так пишется или нет забыл), я собрал справки анализы сдал , записался на операцию, когда пришёл, там был другой профессор и сказал, что мне не надо операцию и у меня просто аллергия..
Съешьте, только пусть оно растает.
Каракоз Бегалы
Это всё сказки, что мороженое нельзя при всяких простудах есть. Съели мороженое, минут через 10 запили тёплым чаем-кофе и никаких проблем.
да хоть сто, нам как то нас.... ть
Я всегда при ангине ем мороженое или что-нибудь холодное.
Marina Rybenko
Нет, Саш, ни в коем случае! Иначе атата!
Александра Ilkun
ну конечно же, если очень хочется- то можно, Только осторожно!
Di
Diankoo
Разрешаю!
Норвежские терапевты уверены, что айс-крим-терапия – очень действенное средство от боли в горле, конечно, при условии, если лечение будет протекать правильно.

Алгоритм действий такой: необходимо откусить от мороженого (оно должно немного оттаять, но все еще сохранять твердость) большой кусок. Подержать его глубоко во рту, почти сглатывая, но не глотать. Выдержать 30 секунд и… съесть его. И далее так поступить со всем стаканчиком пломбира, а лучше с 2 стаканчиками по 100 грамм. Поедать мороженое таким образом норвежцы советуют 3-5 минут, но не дольше. Если после такого варварства состояние не ухудшится, сладкое лечение повторить на другой день.

Считается, что кратковременное резкое охлаждение тканей вызывает усиление кровообращения, мобилизацию местного иммунитета, снятию отека. Лечиться мороженым можно только в первые 2 дня простуды или ангины. Если болезнь зашла далеко, мороженое только усугубит ситуацию. Как впрочем и при других заболеваниях – например гриппе или бронхите.

Тогда лучше продолжить полоскать горло всевозможными отварами или содой с солью, пить лекарства, куриный бульон и сожалеть о том, что не поел мороженого раньше!
Verka :*
не стоит, так как повредите зубы горячим после холодного
отчего заболел тем и лечись
растопи и выпей :)