Болезни, лекарства
про простуду - зимой все понятно, горячий чай, плед, теплые носки... а в жару что делать???)))
Пить больше теплое, полоскать горло. Ноги в носочки х, б. Лежать, отдыхать. Сама часто летом болею... Блин.
Индийский способ лечения простудных заболеваний:
1.Наличие симптомов простуды (температура, насморк, кашель, озноб, но нет еще боли в горле) т. е. болезнь еще неглубоко проникла в организм-
на 1 стакан горячего молока:
по щепотке
-черный перец,
-красный перец,
-имбирь (сухой, молотый) ,
-кардамон (сухой, молотый)
по 1 чайной ложке:
-сахар (не мёд)
-сливочное масло.
Пить, 1 стакан в горячем виде на ночь и второй стакан, утром, как встали.
К 10-11 часам от простуды не останется и следа.
2.Если к выше перечисленным симптомам добавилась ещё и боль в горле,
т. е. болезнь проникла вглубь организма, все ингридиенты такие же, кроме-
кардамона, который (в той же дозе) заменяют на КУРКУМУ (природный
антибиотик); но пить следует уже 4-6 стаканов, за 2 дня.
Рецепт проверен и опробован мной лично и на родственниках-соответствует истине.
на 1 стакан горячего молока:
по щепотке
-черный перец,
-красный перец,
-имбирь (сухой, молотый) ,
-кардамон (сухой, молотый)
по 1 чайной ложке:
-сахар (не мёд)
-сливочное масло.
Чай со льдом, спать на балконе, ходить босиком.
Не смейся, то ж самое.
конечно лучше бы то же самое, но можно попробовать полечиться таблетками (банальный парацетамол если темп-ра есть, мятные сосательные) , сиропчиками, ингаляции например в любое время года актуальны (вместо картошки дышать над отваром пихтовых веточек или других хвойных, можно заменить маслом ихним)
холодный напиток, душ =)