Болезни, лекарства
заболел сильно простудой. бабушка сказала скупать ноги в горячей воде и надеть носки с сухой горчицей. что-то смущает..?
может помочь?? ? (серьёзно оч. продуло голову, насморк, температура, полный капец)
Бабушка правильно говорит. Мы в тайге, всегда так делали. Там врачей нет.
Ничего не смущает. Есть такой метод лечобы. Но кагоцел при сильной простуде много надёжнее.
Для начала лечения поможет, а дальше - к врачу! Неизвестно, что за вирус Вы подхватили...
Не слушай бубушку иди к врачу и обязательно надо проветривать комнату и увлажнять! И промывай нос морской водой, убывает вирусы на 100%
Очень помогает выпить "ударную дозу" витамина С - 1000 мг, горячего чаю и отправиться спать, укрывшись теплее, чем обычно. Но если все-таки простуда взяла над вами вверх, то воспользуйтесь остальными советами.
При простудных заболеваниях и заболеваниях органов дыхания издавна заслужил славу универсального домашнего лечебного средства пчелиный мед! . Особенно полезен липовый мед, который вызывает наибольший потогонный эффект. При простуде мед рекомендуется применять с горячим чаем или молоком на ночь (1 столовая ложка на 1 стакан чая или горячего молока) , с соком лимона (100 г меда и сок одного или половины лимона) , малиной и другими лекарственными растениями, обладающими потогонным или отхаркивающим действием. При этом наблюдается взаимно усиливающий лечебный эффект меда и лекарственного растения. Хорошим противопростудным средством служит сироп из сока хрена и меда . С профилактической целью готовят смесь меда, сока лука и хрена, пьют по одной ложке три раза в день перед едой. А бабушка права. Но нужно для начала ...вообщем прочитаете. поймёте.
Правильно бабулка говорит а еще поставить горчичники и час с малиной