Болезни, лекарства
Как быстро снять температуру, в аптеку идти не кому, водки и уксуса нет ((( сухой горчицы тоже ...
если есть парацетамол - то примите, если нет, то просто нужно раздеться, чтобы тело немного остыло, на лоб положите тряпочку, смоченную в холодной воде, нагреется, опять смочите.. . пейте много жидкости, пропотейте за ночь и температура спадет...
ну тогда молитву почитайте, если в аптеку некому идти и дома водки нет
Не нужно сбивать такую температуру. Не мешайте организму бороться с инфекцией. После 39 можно. Можно и в аптеку пока сходить.
Ешьте малину в любом виде, черную смородину.
чай с мёдом ..
ЧТО-нибудь мочегонного .
А, что же у Вас есть?
те народные средства что вы перечислили применяются в крайнем случае, когда температура начинает зашкаливать хорошо за 39.а таблетка не подействовала, типа вторую в догонку глотать уже опасно. эти средства немного понижают температуру но не сбивают. при 37-38 вообще не эфективны. Да и процедура для больного не совсем приятная.
Малышева говорила, что надо побрызгаться из пуливеризатора водой. Тело будет остывать, температура немного спадет. До 38,3 можно не сбивать, если выше, то уже нужно
Литическая смесь нужна. Если дома есть парацетамол, супрастин и анальгин. Если есть хотя бы аспирин - полдела сделано. Он сразу снимет ломоту и заставит попотеть. Для обтирания подойдёт и обычная вода. Обтереть нужно локтевые сгибы, под коленями, в паху, подмышечные впадины. Можно просто положить влажное полотенце на лоб и прилечь. Если есть смородиновое варенье - отлично. Смородиновый морс заставляет потеть и бегать по-маленькому. Липовый цвет имеет такой же эффект. Можно съесть что-нибудь вкусненькое, это тоже помогает немного. Главное, пока не спадет температура, не есть мясное и молочное. Главное, побольше пить чего-нибудь тёплого. Подойдёт даже чай, кофе, компот.
А вот этого делать вначале не надо. Организм должен сам первое время бороться, так все время говорит моя родственница врач. Только контролировать, чтобы температура не достигла опасных значений. Температура- это борьба организма с вирусом или инфекцией.
может чаек поможет с лимончиком? хотя фиг знает.... мжно скорую вызвать они одним укольчиком снимут :))
А температура то хоть какая? Вопрос не полный.