Болезни, лекарства
Здесь нет психиатров?хочу спросить у вас.отзовисеть-только честно,пожалуйста.без шуток.
Я хочу у вас узнать-может вам встречались на практике люди страдающие гендерной дисфорией-диагноз транссексуализм-как вы думаете-это действительно ошибка или на самом деле шиза?
В последние десятилетия накапливается всё больше данных о том, что строение некоторых участков мозга транссексуалов отличается от строения соответствующих участков мозга обычных, генетических мужчин и женщин и близко (хотя и не идентично) строению этих участков у людей противоположного анатомического и генетического пола. Существует предположение, что феномен транссексуальности связан именно с этим.
По мнению ряда авторов, транссексуальность связана не с биологическими, а с социальными причинами. С их точки зрения транссексуальность является следствием того, что общество жестко связывает биологический пол с социальными гендерными ролями. Вследствие этого отрицание традиционных гендерных ролей может сопровождаться ощущением принадлежности к другому биологическому полу.
Транссексуальность никак не связана с сексуальной ориентацией: транссексуал может быть гетеросексуален, гомосексуален или бисексуален (относительно психического пола) точно так же, как и любой другой человек. то выражается в том, что если например, физический мужчина чувствует себя женщиной и имеет гомосексуальное влечение к женщинам, то после операции перемены пола, когда будет устранена ситуация несоответствия нарушения половой самоидентификации, половое влечение к женщинам сохранится.
Не шиза, а сексуальное отклонение.
Я лично не считаю это ни уродством, ни болезнью. Конечно человеку трудно преодолеть ошибку природы в физиологическом плане, но одно то, что человек пытается стать тем кем он себя считает, и кем он себя ощущает-преодолевая мнения большинства, негативное отношение общества-заслуживает настоящего уважения. Каждый человек достоин получить свое земное счастье и найти свою любовь и быть любимыми. В каждого из нас живущих Бог вложил потенциал и возможности для успеха. Однако жизнь требует немалых усилий чтоб добиться счастья и успеха, но этим людям приходиться быть во сто крат сильнее многих других, преодолевая все то, что выпало на их долю и добиваясь лучшей и справедливой для себя судьбы. Кто отнимет у них такое право....