Болезни, лекарства
Отравились всей семьей. Чем лечить?
Наша дружная семья из пяти человек отравилась чем-то. Вариантов масса (были вчера у родственников на свадьбе), а туалет один. Чем спасаться, чтобы дешево и сердито? Для всей семьи? Старшему отравленному 58, младшему – 3.
Я атоксил обычно беру. Быстрее всего действует, детям не страшно давать, он с 1-го года кажется. По эффективности лучше энтеросгеля и подействует быстрее. Мне буквально через пару минут полегчало, когда траванулась и потом его принимала. Всякие угли в сравнение не идут ваще!
Еще минералочку без газа. Пить надо много. Если не попустит, подскочит температура, вызывать врача.
три тюбика энтеросгеля (дорогой, но это лучшее средство! тюбик большой, но стоит 180руб) принимать по инструкции. очень действенное средство, всем советую! и во время еды хорошие энзимы для пищеварения, это панзинорм. еда-строгая диета и понемножку (если есть возможность есть вообще). сварите без мяса склизкий суп (картошка, лук, морковь, овсяные хлопья, рис) этот суп обволакивать будет вам травмированную слизистую желудка. сваренный суп разомните толкушкой, чтобы был эффект протёртого.
посоветованный вам тут активированный уголь при сильном отравлении эффекта не даст, он даже может вызвать ещё большее раздражение слизистой и сильнейшее газообразование (от такого-то количества). если энтеросгель вам не по карману, то купите лучше энтегнин (это полифепан в таблетках). таблетки растворяйте в воде и только после этого пейте (пьётся намного легче, чем полифепан). одна таблетка на 10кг веса человека. пить три раза в день за пол часа-час до приёма пищи.
Соль, до 2 грамм, рассасываешь во рту, глотаешь. Через полчаса-час повтори, не помогло - повтори.
Аспири н+уролесан. Утром и вечером. +стрептоцид.
ешьте древесный уголь, пейте очень крепкий чай без сахара (взрослым как вариант - водка с перцем) ; если мучает живот - левомицетин
активированый уголь
Пару таблеток фталазола, или активированный уголь -одна таблетка на каждые 10 кг собственного веса.
Активированный уголь ешьте, запивая кипячёной водой....
нифуроксазид- ребенка только им и спасла при отравлдении
Активированный уголь ешьте.. . Лопатой.
Бульоны, супы, минеральная вода, чаи, аскорбиновая кислота
в первую очередь надо выпить всем активированный уголь.. . и пиьь его через каждые 2 часа. потом левомитицин, помните наше старое средство. только он лучшее.. . на себе испытала. И потом только питье кисломолочных продуктов. . и диета пока щадящая. . а малышу дозу уменьшить..
По больше воды и два пальца в рот. И клизьму, для взрослого минимум 2 л. прохладной воды
Быстро и эффективно помог бы справиться с отравлением, токсикацией новый натуральный продукт от VISION - D4X, только его нет сейчас в свободной продаже . В каком Вы сейчас городе? Возможно смогу помочь
Активированный уголь ешьте, запивая кипячёной водой... .
ОТ очереди в туалете спасет иммодиум. Быстрое и эффективное средство. А вот отравление нужно лечить большим количеством жидкости (в туалете) активированным углем
Атоксил хорошо помогает. Энтеросгель тоже ничего, но уж очень противный, да и дорогой он.
Уголь неэффективно, вчерашний день. Фталазол и левомицетин - это антибиотики, только микрофлору себе нарушите, еще и хуже может быть.
к врачу обратитесь
ФОСФАЛЮГЕЛЬ по инструкции,
юнизим сильнее активированного угля, и больше воды. Через 10 часов не поможет, к врачу. Выздоравливайте побыстрее. Всего наилучшего.