Болезни, лекарства

экзема! на пальцах мокнущие пузыри!чем можно прижечь?подскажите пожалуйста?пропал чистотел!раньше он помогал! спасибо!

Maks Zharski
прижигать нельзя ничем, а подсушить можно, салицилово-цинковой мазью, порошком стрептоцида, и обязательно надо установить причину экземы, обычно -это пищевые продукты и аллергия.
Александр Бутов
Лучший ответ
Фукорцином!
во-первых прижегать нельзя, она от этого еще сильнее мокнуть будет! обязательно надо к врачу идти... а так, менять питание... и хорошо морская вода помогает подсушивать
либо протирай 1% салициловой кислотой либо дипросалик мне только он помогает
Витёк Лисица
Намажьте руки сметаной и дайте облизать собаке. При необходимости повторите. Выздоравливайте.
Важа Кахиани
к врачу обратиться. Мне только уколы и таблетки помогли, теперь вообще беды не знаю в этом.
Maks Zharski обращалась! сидит бабушка лет под 90 даже дианоз не могла поставить! сказала надо пить поливитамины! и всё!
У моего дяди такое было, ни таблетки, ни мази, ни присыпки разные. Кто-то ему подсказал жесткое средство, но оно ему помогла. Он руки полил уксусом, лез на стену от боли, 3 минуты, потом все тщательно промыть. До сих пор ни разу ничего подобного не было. Я думаю, что со мной не согласится больше половины здешней аудитории, но уксус действительно помог.
Еще поможет круторазведенная морская соль - все подсушит, но больно тоже нереально.
А вообще нужно знать причину заболевания
А есть желание устранить Проблему? Напиши мне подробней о ситуации на маил vip6k@bk.ru - помогу индивидуальными рекомендациями
самое главное не чешите. я тавегилом спасалась, чтоб не чесалось. а прижигала китайской мазью заживляющей. но привозила ее из Китая и не знаю есть ли она здесь.
! Bisekeshova !