Болезни, лекарства
Про воздействие лекарства на вождение автомобиля...
Мне прописали "Офлоксин" в показаниях к применению написано, что водить машину нельзя, типа сонливость и заторможенность движений. Но к сожалению я не могу 5 дней без машины, просто в связи с работой. Скажите, кто нибудь водил машину проходя курс подобных лекарств?
такая информация написана на половине лекарственных препаратов :)
вообще надо попробовать, если заторможенность терпимая - можно и поездить, пьяным каждый третий ездит и ничего :)
а если препарат серьёзно повлияет на скорость реакции, - тогда на такси, это будет дешевле ремонта своего, а может даже и чужого автомобиля :)
да ладно если обойдётся ремонтом авто, а если цена этому будет жизнь?
я аллергетик, а все лекарства от аллергии дают побочным эффектом заторможенность, усталость и сонливость.
так вот что я вам скажу раз на раз не приходится, иногда выпью и не чего, чувствую себя прекрасно.
иногда чувствуется усталость.
я ездила на авто, но до тех пор пока не пролетела на красный свет светофора.. .
Причём в голове я себе отметила, что вот пешеходный сфктофор, около него стоит тётка и жмёт на кнопку, тоесть когда я подъеду будет красный и... .
подъезжаю действительно красный, тётка дошла уже до до середины презжей части, я себе сказала. что вот дура (т. е. тётка) на красный поперлась и не сбавляя скорость поехала дальше
я поняла что я что то сделала не то когда уже проехала перекрёсток и увидела стоящие машины из которых на меня с глазами 16 на 20 смотрели.. .
меня тогда как говорится пронесло, больше никого не было из желающих дорогу перебежать и не было машин на прилегающий улице.
с этих самых пор, когда я пью такие таблетки я за руль ни-ни. Ладно если сама покалечишься, а если не винные люди... .
А у таблеток, которые дают эфект усталость, этот эффек накапливается с каждым днём применения лекарства.. .
Так что подумайте очень хорошо, может действительно лучше и дешевле будет на такси поездить.
иногда чувствуется усталость.
Бывало такое, все ерунда. Просто за рулем немного опатии появляется.
Там написано ВОЗМОЖНА сонливость. На самом деле ничего особенного. Можно и на машинке поездить.