Активированный уголь, в первую очередь. Так же много пить, особенно минералку, что бы восстановить водно-солевой баланс в организме, горячий, слакий и крепкий чай, кефирная диета.
А во-вторых, вы уверены, что это отравление? Я сама сейчас больная лежу, думали, что отравление, а температура поднялась выше 38,при отравлении такого быть не может. Вывод-инфекция ЖКТ
В таких случаях так же уголь, минералка, антибиотики широкого спектра ( я Флемоксин пью) . Если сбивать темпаратуру, то лучше, простите, регтально ^_^ Что бы не было еще большей нагрузке на ЖКТ
Болезни, лекарства
Как перебороть сильное отравление?
Сакура Авто Иномарки
Что такое ЖКТ?
Перебарывать не надо, лечите.
Норфлоксацин купите и бифиформ. И диета, конечно.
активированного угля напиться побольше, и ждать приговора от желудка
травануться еще чем-нить покрепче
смотря чем траванулся.
если антибиотик помог, то это не отравление, а какая-то инфекция, от отравления помогают только такие препораты как активированный уголь, полифепам и желчегонное, к примеру заваривание бессмертника в поилку, а антибиотики только еще хуже могут сделать. Считается, что антибиотик 8в1 не самым хорошим средством. потому что им долгое время лечили что ни попадя и многие микроорганизмы выработали к нему иммунитет. Тем что вы начали его давать, вы конечно приглушили заболевание, но очень советую прямо не откладывая ни минуты собрать весь помет и отнести его на анализ, а если есть помет из первых не леченных порций, то и его тоже
Если начали курс, то продолжайте и не останавливайтесь по-середине.
Про пожелтение лап ничего не могу предположить кроме проблем с печенью... или если вы давали птице натертую морковь, то она могла в ней лапы и вымазать
Как долго у вас находится птица? Если не более 40 дней, то обязательно сдайте анализ на орнитоз
Сакура Авто Иномарки
Нет симптомов пситакоза нет , мне не приятно что меня с птицей сравнивают , вроде бы интоксикации нет с нервной системой все в порядке (я адекватно сообщаю) с легкими все в порядке, да и печень не болит но рвет ужасно суки пиво хуевое втулили.
Уголь в первую очередь и попейте сладкого чая, и вообще нужно в твком случаю употреблять мног жидкости чтоб все промыть и прочистить