Болезни, лекарства

Что делать при сильном отравлении??

Пару дней назад проснулась ночью с сильным жаром, тошнота, головокружение.. . В течение дня температура периодически спадала, а к вечеру поднялась аж до 39,8!!! Тошнота, рвота, расстройство желудка.. . Слышала что марганцовку теперь продают по рецепту врача...
Елена К
вызывать скорую
Оф "развитие Футбола Казахстана"
Лучший ответ
Вызывать скорую и не использовать самолечение!
к доктору принять акт. уголь имодиум помывание желудка капельно раствор Рингера к доктору
Скорую вызывайте
Ksusha .†
Откуда знаешь что отравление? При отравлении угль пьют по 1 на 10 кг веса и много воды, жаропонижающее можно нурофен
Ирина Клещ
Да, марганцовки днем с огнем не сыщешь. Надо пить много воды, литра три -четыре. вызвать рвоту. Далее, принять полифепам - это типа активированнго угля, только немного лучше. Когда прекратит тошнить и поносить, чей с сахаром и сушки. Лучше, конечно, вызвать скорую.
Лучше всего принять смекту, энтеросгель или 4-6 таблеток активированного угля. Эти препараты обладают вяжущим действием и удаляют токсические вещества из полости кишечника, тем самым препятствуя их всасыванию. Для купирования тошноты можно применить церукал по одной таблетке 3-4 раза в день или мотилиум в той же дозировке. Рекомендуется обильное питье, так как при диарее и рвоте человек теряет большое количество воды и электролитов (микроэлементов) . В этом случае лучше пить минеральную воду без газа и некрепкий сладкий чай. Чтобы уменьшить боль в животе, можно принять любой спазмолитик. Не помешают и ферментативные препараты (например, Мезим форте по 1-2 капсулы 3 раза в день) . Они помогут переварить остатки пищи и защитят поджелудочную железу.
Необходимо вызвать рвоту с помощью пальцев и не допускать обезвоживания организма. Лучше всего принять смекту, энтеросгель или 4-6 таблеток активированного угля. Эти препараты обладают вяжущим действием и удаляют токсические вещества из полости кишечника, тем самым препятствуя их всасыванию. Для купирования тошноты можно применить церукал по одной таблетке 3-4 раза в день или мотилиум в той же дозировке. Рекомендуется обильное питье, так как при диарее и рвоте человек теряет большое количество воды и электролитов (микроэлементов) . В этом случае лучше пить минеральную воду без газа и некрепкий сладкий чай. Чтобы уменьшить боль в животе, можно принять любой спазмолитик. Не помешают и ферментативные препараты (например, Мезим форте по 1-2 капсулы 3 раза в день) . Они помогут переварить остатки пищи и защитят поджелудочную железу.
Как можно больше воды, до рвоты и обязательно вызвать врача или скорую
угольные таблетки для очистки организма от токсинов и шлака...
не слышали о больнице? можно обратится туда.