Болезни, лекарства
как лудше промыть желудок?сильное отравление
2 дня меня выворачивает.что не попью или не сьем тутже выходит
3-5 л води разбавить с марганцом слаб и выпить, птом 2 пальца в рот, и снова так 2 раза)
раствор марганцовки пить, неприятно, но эффективно
уголь - уже советовали,
водки с солью - 50гр - ложка соли (чайная)
черный перец горошек - 1 горошина на 10кг веса (разжевать)
ну или вызвать специалиста....
Это уже не отравлением, это пахнет панкреатитом. Вызовите врача. Продолжительная рвота опасна.
2дня-это много, это уже не отравление, нужно срочно обращаться к врачам! Возможно это и панкреатит...
Слабый раствор марганцовки
Вы уверены, что это отравление? Срочно в больницу. А вообще желудок можно промыть бледно-розовым раствором марганцовки (с водой) либо соленой водой: выпить литра 1,5 и вызвать рвоту.
надо поставить в\в капельницу, сделать клизму+пить не газированную воду
Вы уверены что у Вас отравление? Два дня многовато, должно было бы уже полегчать. Не пора ли обратиться за мед. помощью, так и до обезвоживания не далеко, а это опасно ( если есть хотя бы не сильные судороги, боли в мышцах - немедленно вызывайте скорую!).
Кипяченая вода с марганцовкой. Так у нас в санчасти в армии промывали.
Но второй день не поздно ли?
Там уже врядли, что-то осталось.
Еще уголь активированный. Мезим хорош.
Но второй день не поздно ли?
Там уже врядли, что-то осталось.
Еще уголь активированный. Мезим хорош.
марганцовка.
древний способ))
Артём Пигалов
неработает.пью как минералку.даже в большой пропорции и нефига
Поздно уже мыть его, теперь надо отравление лечить. И не самому а у врача.
Уголь активированный 1таблетка на 10кг веса
Кефир
Чай ромашки или слабый раствор марганцовки, а лучше в больницу, возможно нужно прокапать лекарства. Такие отравления имеют свойства сказываться на печени, Так, что не медли с больницей.
Уголь уже советовали вот только дозировка неправельная. Надо две таблетки на 10 кг. веса! И пол таблетки Фестала на 10 кг. веса. И все это запить крепким чаем без сахара и все пройдет!
Пакетик "Регидрона" раствори в 1 л теплой воды. Пей сколько сможешь, в течение дня. Сначала тошнит, а потом проходит.
Или: минеральную воду разбавь напополам с апельсиновым соком (только что выжатым). Пей как можно больше! Может быть пару раз еще вырвешься, а потом - ништяк!
Срочно марганцовки дай выпить, промоет. Клизму, активированого угля и скорую. И не сиди до посинения. Скорую обязательно! Один знаю досиделся, траванулся от арбуза, неделю сидел, а как в больницу попал- не откачали... Ага, и воды пей побольше.
марганцовка... и уголь