Болезни, лекарства

Может ли быть моча тёмно-красной из за pepsi?

Вчера весь день пил очень много PEPSI, может быть из-за этого моча тёмно-красной?
Нет, красновато-бурый-возможен острый нефрит.. Темно-бурый цвет мочи характерен для гемолитической анемии. Красный с красной пеной -возможно заболевание крови. Красно-кровавый цвет возникает при травмах мочевых путей и органов мочевыделения (в частности, такой цвет мочи возможен при прохождении камней по мочевым путям при обострении мочекаменной болезни) , при почечной колике, при инфаркте почки, при травмах и ранениях. Вид мясных помоев наблюдается при остром нефрите.
Маргарита Стерехова
Лучший ответ
нет дружок это не пепси-кола, а кровь вызывай срочно скорую и в больницу иначе это корчится плохо.
Если судить по первоку каналу то этим напитком отмывают налет известковый на ваннах, так что наверное и у тебя что то отмыло!
Нет. Красный цвет мочи появляется из-за красителей или из-зи высокого содержания эритроцитов - красный кровяных телец. Вам просто необходимо сдать анализ мочи! Если
это краситель, то нужно пересмотреть, что вы едите или какие таблетки принимаете. Если это эритроцитурия, то ситуация может быть серьезной, тогда вегом к врачу. А вот окрашивание мочи в красный цвет из-зи пепеси - не слышала. А сколько вы ее выпили?
если на завтра не пройдёт надо к урологу. насчёт пепси не знаю, но из-за свёклы может
Нет не может. Тёмно- красная моча м. б. при МКБ камешек или песочек пошёл у вас.
Да, может. Та же история. Пью пепси - кровь в моче, а перед этим вышел сгусток. Долго не мог понять от чего. Но купил пепси и выпил - снова повторилось. Так и в третий раз. Это точно пепси.
При этом болевых ощущений нет.