Болезни, лекарства

Нарывы на горле...Температура 37.5. Чем лечить?

Это ангина? Пью чай горячий, мед, прыскаю Пропоолом...А что Вы посоветуете? Кроме похода ко врачу.Спасибо
Оля Ильина
Это скорее всего гнойная ангина. Никаких компрессов, ингаляций. Обильное питье, не горячее, теплое. Частое полоскание растворами соль, йод. А утром если не полегчает обязательно к врачу!
Zara)) Orazbekova))
Лучший ответ
первое-изотонический раствор, он вымывает из миндалин гной (тёплая вода, сода, несколько капель йода на стакан воды 3-4 раза в день подолгу полоскать) второе после раствора либо выполаскивать тёплой водой с ротоканом (настойка трав), либо полоскать стопангином (разведённое готовое полоскание с местным антибиотиком, именно полоскание, брызгалка плохое средство) и обязательно антибиотики. нельзя лечить ангину без антибиотиков, слишком большой вред она наносит организму. но так же нельзя принимать только антибиотики без полосканий, нужно обязательно избавляться от гноя.
Полоскание фурацелином.
Если не помогает - антибиотики.
да, вроде так и надо. у меня тоже когда то была, так даже скорую вызывали, приехал доктор и говорит как лекарство примем, шприцем прям в горло или просто выпить, я выпила конечно и походу сразу помогло)
нарывы на горле. Это где, снаружи или внутри? Если внутри-смазывай миндалины (или эти самые нарывы, которые при ангине обычно локализуются на миндалинах) раствором Люголя (противно, но...), полощи горло с содой и солью, компрес.
не мешало бы сходить к врачу, он подберет нужный антибиотик
Если нарывы снаружи и у Вас была ангина-не теряя ни минуты (если дорога жизнь! ) к врачу! Возможно, у Вас паратонзалярный абсцесс, а его дома лечить я бы не советовала. Как правило антибиотики назначают в инъекционной форме, капелницы, в зависимости от запущенности-вскрывают и чистят.
Удачного Вам лечения и помните Ваши жизнь и здоровье в Ваших руках
Ингалипт, люголь