Болезни, лекарства
Какими недорогими препаратами можно лечить грибок?
Грибок имеет свойство привыкать к лекарствам. Поэтому их надо периодически менять. Выбор дешевых и Действенных лекарств от грибка не богат. Очень важен комплексный подход к лечению, т. е. дезинфицировать обувь, чаще стирать и гладить носки, обработывать педикюрный инструмент. Если всего это не соблюдать то можно лечить грибок долго и упорно
Йодом, самое дешёвое средство для лечения микоза. Обработать изнутри обувь антисептиком, ну и носки желательно поменять.
ВАНГА ЗА ГРИБОК ОТВЕЧАЕТ. … Я впервые столкнулась с этой напастью несколько месяцев назад — внук из бассейна принес. Надо хорошенько распарить ногу в содовом растворе (столовая ложка соды на три литра воды) , после чего смазать пальцы маслом чистотела (продается в аптеке)
Я смачивала масленичным раствором не большой кусочек ваты, прикладывала ее на пальчик внука, закрепляла пластырем и надевала на ногу шерстяной носок. Через 20 минут повязку снимала. В день ее нужно наклеить не меньше двух раз. У внука грибок прошел через месяц, а вот его одноклассник, у того грибок был между пальцев, вылечился и того быстрее.
Какой именно грибок?
Хорошо помогает в лечении грибкового заболевания стоп масло чайного дерева. Этим маслом обрабатывают предварительно хорошо промытые поражённые грибком места два-три раза в день. По вечерам же периодически делают двадцатиминутную ножную ванну из нескольких капель масла чайного дерева и четверти стакана молока, смешанных с пятью литрами тёплой воды.
Чайное дерево
Можно сказать, что чайное дерево — совершенно новое для медиков лекарственное растение. Подробно изучать его целебные свойства начали только в середине XX века, хотя первое знакомство европейцев с экзотическим растением произошло во время путешествия капитана Кука на австралийский материк. «Чайным» дерево назвали потому, что заваренные листья заменяли мореплавателям чай. Напиток получался не только вкусным, ароматным, но еще и целебным. Аборигены пили его для профилактики тропических болезней и лечения всевозможных инфекционных заболеваний. Толчеными листьями местные жители присыпали гноящиеся, долго не заживающие раны и язвы.
Эфирное масло чайного дерева имеет широкий спектр действия. На сегодняшний день это один из самых сильных антисептиков, причем при наличии ярко выраженного септического процесса антисептические свойства масла возрастают в среднем на 15-20 %. С успехом используют его для лечения грибковых поражений кожи. В настоящее время изучается возможность применения эфирного масла чайного дерева в дерматологии, а также для лечения болезней половых органов, геморроя, ветряной оспы и других инфекционных заболеваний.
Лечебные свойства эфирного масла чайного дерева
• Эффективно при гриппе, простуде, острых респираторных вирусных инфекциях, бронхиальной астме.
• Стимулирует иммунную систему.
• В гинекологии применяется для устранения воспалительных процессов, лечения молочницы влагалища, вагинитов.
• Устраняет угревую и герпетическую сыпь, грибковые поражения кожи. Хорошие результаты дает при лечении панариций (воспалении ногтевого ложа) , дерматозов, ожогов, бородавок, кандидоза.
• Противовоспалительное действие оказывает на мочевыводящие пути.
• Препятствует развитию доброкачественных и злокачественных опухолей.
• Применяется при расстройствах пищеварительной системы.
• Противошоковое средство.
• Успокаивает нервную систему. Помогает при истерии, снимает нервное напряжение.
• Рекомендуется для ухода за нечистой кожей, склонной к воспалению и раздражению. Нормализует потоотделение.
• Устраняет последствия укусов насекомых (покраснение, зуд, отечность) .
Дозировка:
• Для массажа: 3-5 капель на 10 мл растительного масла.
• Для внутреннего употребления: 1 капля на 1 ст. ложку кефира 2 раза в день.
• Для ванн: 4-5 капель.
• Для ингаляций: 1-2 капли.
• При грибковых поражениях кожи, бородавках: чистое масло.
• Для компрессов: 7-8 капель.
• Для обогащения косметических средств: 1-2 капли на 10 г основы.
Противопоказания. Масло интенсивного действия. Не рекомендуется применять в первые месяцы беременности, детям до 7 лет.
Обратите внимание! Не превышать однопроцентную концентрацию эфирных масел в косметических средствах. Курс лечения при приеме масла внутренне не должен превышать трех недель, после необходим такой же длительности перерыв.
Чайное дерево
• Стимулирует иммунную систему.
• Противошоковое средство.
Дозировка:
• Для ванн: 4-5 капель.
• Для ингаляций: 1-2 капли.
• Для компрессов: 7-8 капель.
Грибок чего, он разный бывает
пила