Болезни, лекарства

Как можно остановить головную боль, учитывая, что мне нельзя принимать лекарства или пищу, так как держу пост?

во-первых, выяснить причину головной боли. Это может быть и от голода.
во-вторых, смеряйте давление. если пониженное, заварите горячий черный чай достаточно сладкий, попарьте ноги в горяченькой ванночке с травками типа шалфея.
в-третьих, если высокое, то лучше принять полтаблетки анаприлина.
в-четвертых, возможно усталость или недосыпание. противоядие - ясно)
но скоре всего это от голода.

да, и Бог простит, если Вы чуток нарушите пост и все только, чтобы не навредить здоровью. если Вы съедите горячей гречневой каши без масла на воде и без соли, ничего страшного не случится. Это ведь не изыск, а всего лишь поддержание жизни. Зато каша полезна, она - энергетический продукт, достаточно вас зарядить энергией, при этом вы не будете чувствовать голода. И она вкусная даже без соли на воде. Я ела, пока болела гастритом.
берегите себя
Наталия Хотченкова
Лучший ответ
Помыть голову в горячей воде. Давление только сначала с меряйте.
а при посте нельзя лекарства пить?
Dengerosss ??????????
Новиков Денис Я тоже пост держу и уюменя болит голова
Голова скорее всего с голодухи болит. Пост - это же не отказ от пищи совсем. Это отказ от определённого вида продуктов. Поешьте то, что вам можно. Чаю сладкого хотя бы выпейте.
Станислав Кончаков Нет, пост - это отказ от пищи (любой), воды и интима в светлое вемя суток! Просто, я ночью в автобусе проехал путь от Алматы до Шымкента (695 км)
Легкий массаж головы и шеи.. А голова может болеть от гипогликемии (снижении сахара в крови) в следствии поста.
Елена Шмырина
Нужно первым пальцем руки найти на середине лба болевую точку, палец будет проваливаться в этой точке и надавить на точку подольше
причина головной боли? Или от голодания или простуда, при недомоганиях ( больному) даже пост можно слегка нарушить так сказано и в Коране, и Библии .
Ahmet Uzuncakmak А в торе?
На правой руке около большого пальца есть точка.... ее нужно найти и со всей силы зажать и держать так около минуты. У меня помогает.

Главное чтобы больно было. Это болвая точка
На верхушке черепной коробки, вперед на три пальца от темени ( в направлении ко лбу) есть
активная точка, массировать подушечкой пальца по часовой стрелке 2-3 минуты, мне помогает
Viktor Knyshev
можно палец отрубить, про головную боль надолго забудешь
Станислав Кончаков )))))))) а как потом от пальцевой боли избавиться???
массаж помогает немного. Еще можно так сделать: лечь или сесть удобно, положить одну ладонь на лоб а другую на место чуть выше соединения шеи с головой, закрыть глаза, расслабиться и посидеть минут пять, можно больше. Это мне посоветовала биоэнергетик, таким способом вы своим же биополем подавляете головную боль. Мне всегда помогает.
эфирное масло лаванды втирать в виски, либо отвар трав
а мне помогает контрастный душ и тёплая ванна