Болезни, лекарства
Как остановить головную боль без таблеток?
Терпеть головную боль категорически нельзя. Это очень плохо отражается на сердечно-сосудистой системе человека. Головные боли бывают разные- от повышенного или пониженного артериального давления, остеохондроза, переутомления и т. д. Прежде чем решить избавиться от головной боли без таблеток, нужно измерить артериальное давление. Если давление повышено (норма для здорового человека 110-120/70-80 мм. рст.) нужно принять таблетку папаверина или папазола. Если же давление в норме, только тогда можно принять теплый душ и выпить горячий травяной чай с медом. Но лучше все таки принять обезболивающее.
Попробуйте пластырь от головной боли. при мигрени помогает
Мне помогает мытье головы горячей водой, компресс горячий . Кому - то холодный компрес помогает . Перетяни голову туго полотенцем, массаж головы сделай . Пострайся уснуть .
Массаж головы
есть две причины боли: давление и интоксикация, разберитесьс причиной и устраните ее. А без таблеток человечество жило тысячелетиями, точно так же и я уже 20 лет живу без таблеток. И, может быть, у меня потому и не болит голова никогда, что нет интоксикации ядовитыми синтетическим препаратами. И грипп я останавливаю за пару часов, так что меня и при болезни голова не болит.
Горячей водой. Подержите сколько можете.
Я без таблеток остановить головную боль не могу... Хоть массируй виски или медный обруч на голову одевать - все без толку.
Принимаю спазмалгон или цитрамон - проходит.
Если сильно болит - то что-нибудь покрепче, типа Солпадеина.
Согласна с Натали. важно измерить давление. если оно не в норме, можно выпить чай каркаде, он нормализует. Если это переутомление/зажат нерв -попробуйте помассировать шею, где она переходит в голову. и между глаз, переносицу. принять теплую ванну.
у висков по массируй!
погулять на свежем воздухе