Болезни, лекарства

В ваший поликлинниках такой же беспредел?

Болит живот пошла в поликлиннику а талон только через месяц прием, раньше никак!!! Ладно, пошла к терапевту, говорю дайте мне хоть направления на обследования какие нибудь, а он мне говорит у на талоны на узи всего 2 в месяц!!!!Ждите, может будет...и все прописал какие то таблетки...стало получше но все равно побаливает...Предложили платно пойти узи делать!! А денег нет у меня, зарплату не дают. Вот скажите во всех поликлинниках так или надо уйти из этой???
Алла Лысова
да к большому сожалению точно такой же беспредел - у меня было 2 недели назад подозрение на оноклогию (груди) - так гинеколог в нашей жК сказала иди платно делай маммографию и узи или записывайся к онкологу на прием - он пусть тебе и дает бесплатные направления - у меня нет талонов

а к онкологу запись только на месяц вперед
пришлось в срочном порядке делать платно обследования на груди - слава богу все оказалось доброкачесвтенным - но ладно я смогла найти тысячу рублей на платные обследования - а есди у человека нет денег на обледования - ему что тебе жить в напряге несколько месяцев и думать - есть у меня окнология или нету... или в людом другом случае загибаться от боли и гадать, а какая у меян причина происхожденияэтой боли

Свинство и бардак одним словом!!!!
Дима Пивин
Лучший ответ
А меня гинеколог пыталась на узи малого таза направить, не потому что что-то нашла, в просто так, на всякий случай, а вдруг что-нибудь обнаружат. Еле отбилась.
Алла Лысова здорово! А на моих глазах была такое что пришла девочка а у нее воспаление придатков, матки, эндометриоз, ей плохо, а гинеколог ка кни пыталась, талона на узи не нашла
При обращении с острой болью пациент должен быть принят в течении дня безо всяких талонов и записей. Идете сразу к терапевту. При необходимости вас перенаправят к специалисту. Очевидно, в вашем случае такой необходимости нет. А обследовнаие пройти надо. Диагноз врач обязан написать. И если его нет, он обязан вас на обследование направлять, пока не докопается до истины. На УЗИ лучше сходить, когда деньги появятся. Оно в основном везде платное
Лариса Никора
Алла Лысова Я ходила к терапевту, он мне ьалеток назначил, даже не зная что у меня
Такая фигня везде но надо было вызвать неотложку и лежать дома-возможно забрали бы в больницу и провели обследование-к сожалению всё чаще мы ходим на платны услуги а бабульки бьются за бесплатными талончиками
Elena Toropova
Нет, это вы лузер.
таккой беспредел по все стране !!!
. .
у нас такая же тема!
утром чистила уши палочками ватными и кошка на ногу прыгнула так я и проткнула ухо что кровь пошла. я конечно испугалась, вдруг перепонка! дело было в 7-30 утра. звоню в поликлинику узнать когда врач будет. а они мне говорят: во-первых он только во вторую смену сегодня, а во-вторых талонов нет. что за идиотизм! пришлось идти в платный мед центр, отдать 360 р. слава богу ничего серьезного
Алла Лысова у вас 360, а у нас консультации враче от 600 р, а узи 800
Идите к заведующей поликлиникой, устройте скандал, пообещайте позвонить в министерство здравоохранения!
У нас на УЗИ запись, обычно попадаешь через 1 - 1.5 месяца, если бесплатно. Но если врач решит, что случай требует немедленного УЗИ, делают и сразу.
БЕСПРЕДЕЛ на всей планете....
обратись в приемный покой при больнице. нет. вызови скорую
.D
... Dianochka ...
У нас точно так же. Мне для поступления в ВУЗ нужна была флюрография. В поликлинике меня послали к журналу записаться на очередь.... открываю, а там.... чуть ли не на 3 месяца вперёд всё расписано. Иду обратно и без вопросов говорю "Я заплачу", мне ответили "Проходите в кабинет"....5 минут и всё сделали, на след. день справку забрала. Вот так вот.

P.S. Было это правда несколько лет назад, да и справка в итоге не понадобилась.
Алла Лысова У нас хоть флюорографию сразу прям делают, не надо записываться
позвоните в скорую помощь и скажите что вам совсем херово и вы обращались к терапевту, а та ни чего не сделала. там все телефонные разговоры пишутся, приедут настаивайте на полном обследовании эти точно отвезут куда надо и бесплатно. Я обычно либо вечером в дежурку своих везу, либо скорая - всегда срабатывает. только ни кому не открывайте этот секрет, а то и ночью в больничку не пробьетесь )))))
А я уже забыла, что такое поликлиники. Пью БАДы уже 8 лет и нет проблем у всей нашей семьи, я считаю за ними будущее которые качественные конечно. Надо на профилактику деньги тратить и будет всё окей. У вас какое то на соответствие "Просто очень счастливая"
Юлия Зайцева
Везде так. Все охренели и зажрались.
Арина Маркина
Да повсеместно, тупо разводят на бабло.