Болезни, лекарства

			Где лучше хранить свою медицинскую карту - в квартире или в поликлиннике?

	Скоро Россия станет одной сплошной поликлиникой

							В поликлинике

							В сейфе банка))

							У нас давно уже нет бумажных мед. карт . Всё в интернете .

							Карта является собственностью и отчётным документом поликлиники: её периодически проверяют страховые компании. И дома хранить её нет смысла, тем более, что сейчас практически везде используется электронный вариант. А дома лучше сделать отдельную папку с файлами, куда вы будете вкладывать результаты важных обследований, консультаций, анализов и т. п. - всегда можно попросить врача сделать копию для личного пользования. Если же у вас нет хронических заболеваний, болеете редко - нет смысла что-либо хранить.

							Можно в банковской ячейке

							уже не важно. электронный вариант есть

							В сейфе.

							для чего она вам нужна в квартире? если что то случится и вас доставят в больницу - а карты нигде нет, и компьютеры сломались - они вколят вам что нибудь а вы от этого умрёте просто потому что врач не знает что у вас может аллергия какая нибудь или цероз печени или что то ещё что может повлиять на лечение и ограничивает применение препаратов

									Наталья Егорова
								ну и чего..я без карты в ГБУЗ НО "НОКБ им. Н.А.Семашко" лежал почти 4 месяца...и не помер однако..хоть оне и не знали что можа колоть а шта нет...

									Наталья Егорова
								..ты врачей..совсем за тупых тут не держи..
											Когда отопление с медстраховками отключат из-за войны, карту можно сжечь в печке хотя бы. А так поликлинике дадите погреться.

							..дома надежнее.. а то за 40 лет уже 4 раза терялась.. в поликлинике-то...

							Ее в поликлиннике надо хранить.

							в поликлинике

									Niyaz Qubadov
								А может карточку в прокуратору отнести чтобы изучили по ней мое и врачей поведение?
											карта собственность поликлиники, если так переживаете за сохранность данных, то делайте копии или попросите выписку сделать, а саму карту верните. Их вообще то страховая проверяет периодически