Болезни, лекарства

Как вы думаете, обычная медицинская маска спасет от нераспространения гриппа в квартире?

Rudolf01 Schulz
Помогает. Меняйте её почаще.
И принимайте всякие профилактические средства.
Andranic Buniatyan
Лучший ответ
Вряд ли. если вы больны. то одев маску. может чуть-чуть убережете окружающих от вирусов. если начнете чихать!
Maks Maks
Не спасет. Интерферон лучше.
Лук порезать мелкими кубиками . Положить на маленькие тарелочки и поместить в каждой из комнат квартиры. Повторять сеанс уничтожения грипповируса каждый день в течении недели. Запах лука ( фитонциды) уничтожает все мокробы этой вирусной группы. Не забывать регулярно проветривать ваше жилое помещение.
Ну, если честно, то я не очень верю в эту маску. Это смотря у кого какой иммунитет. Я за всю жизнь не болела гриппом ни разу, хотя сидела на гриппозных приемах, как правило без маски (именно потому и не одевала, что не верю в нее). А уж если ее и одевать, то надо менять через2-3 часа. А вообще-то лучше всего порезать в тарелочку чеснок, добавить немного воды и расставить такие тарелочки по всему дому. Нормальные живые фитонциды помогут не распространяться инфекции.
в квартире проветривание и влажная уборка помогут. Маски не лишне, но это мешает. Интерферон, аскорбинку (ту, что горошком жёлтым - штуки по три в день)
не спасает, но помогает, только ее менять надо раз в 2 часа
Vakhabjan Alimov
Ну процентов на 50 это уже хорошо
Нет, это скорее для самоуспокоения и от осложнений вирусной инфекции микробной, вирусы столь не значительных размеров, что они эту маску не заметят.
Все равно, как раньше перед врагами ворта крепости держали бы открытыми
Нет конечно!