Болезни, лекарства

Почему все думают, что тонкая маска спасёт от коронавируса?

1). Она не спасёт от коронавируса!
2). Глупый народ просто не знает самые простые вещи!
3). Тряпочные маски фигня, а не защита!
4). Нужна маска, которая вирусы не пропускает!
5). С фильтрами максимальной степени защиты не ниже FFP3 (P3)!
6). Обычные маски малоэффективны. При этом есть риски заражения через открытые глаза и конъюнктиву.
7). Кроме того неосознанная привычка трогать лицо у многих тоже не способствует защите. Поэтому лучше использовать полностью закрытые противогазы, респираторы с очками, панорамные (полнолицевые) маски как средства защиты, лишенные недостатков марлевых повязок и легких респираторов.
Шохида Хамдамова
Лучший ответ
Я так не думаю
Ну для личного успокоения!...
T.
Tair ...
Не порти торгашам бизнес, а то они не продадут ни одной маски...
Karsifar Titan
это кто все, я так не думаю. Я больше скажу, вирус может и через слизистую глаз попасть в организм, только я почему то его не у кого еще не видел.
В отличие от скандинавов, которые разговаривают в полголоса, у нас национальная привычка кричать, брызгая слюной. Маска обеспечивает безопасность тех, с кем Вы общаетесь. В условиях пандемии маска это вежливость.
Арман Арман.
Не спасёт. Но не мешайте фармацевтам делать деньги на идиoтах.
Она спасает окружающих.
Как бы тихо человек не говорил, но капельки слюны всё равно вылетают. Маска их задерживает.
Все думают что вакцина спасёт от коронавируса. Но вакцины нет, а маска есть :)
Она спасет от чужих слюней с вирусами и лишней грязи. То есть в рот не попадет