Болезни, лекарства
Защищают ли обычные медицинские маски из аптеки от короновируса? Стоит ли их одевать в аэропорту, самолёте?
Провизоры в аптеках в масках? Посмотрите. Вот и ответ!
на короткое время помогают... на 2-3 часа...
Вы посмотрите, в каких масках китайцы ходят: не в какой то "марлевой", а с воздушным фильтром, обеспечивающим дополнительную защиту, их маска плотно прилегает к лицу, больше напоминает респиратор, чем простую повязку. А эта повязка : до соседнего магазина добежать за хлебом, когда на улице нет никого.
она в обратную сторону работает. от пыли может защитить
нет смысла
К сожалению, это не гарантия, медицинская маска проблему мало решает.
Чтобы полностью обезопасить себя от коронавируса можно разве что одеть специальный защитный костюм с капюшоном, закрывающий лицо, но это не представляется возможным.
А вообще нужно соблюдать профилактику : чаще мыть руки, промывать слизистую после посещения общественных мест и улицы, использовать антисептики в дороге, не контактировать с людьми с признаками ОРВИ, укреплять иммунитет противововирусными препаратами после консультации с врачом при вынужденном общении с такими людьми.
Доброго дня, Юлия!))
коронАвирус
маска даже не от всех бактерий защищает
Врач говорит, что нет
Наденьте. Вам спокойнее будет.
а это ХОРОШО!
5%
маску должны одевать те то болеет.. эти маски защищают от слюны и сполей окружающих ане здоровых людей
а у нас носят все подряд.. нструкцию хоть почиали бы для начала
Маска помогает, но менять каждые 2 часа + оксолиновая мазь и промывание носа после улицы - физ. раствором
маску лучше в поликлинику одевать от коронавирса она не спасет нужно следить за гигиеной чтобы
не заразитья