Болезни, лекарства

Если человек пьет много воды, является ли это признаком какой-либо болезни?

если вы пьете воды более 3 литров и теряете в весе, но при этом много едите, обязательно сдайте кровь на сахар это может быть сахарный диабет; так же жажда может быть при неврологических заболеваниях
Алымбек Каныбек Уулу
Лучший ответ
Бывает при сахарном диабете..
Олька Олька
это может быть признаком диабета, как сахарного, так и не сахарного
А ещё он мог объестся воблы:)))
Кайсар Алим
Однозначно, да! Если нарушен обмен веществ или еще чегонить то возможно потребление излишней жидкости.
Артем Салихов
жажда бывает при сахарном диабетеиеще при несахарном вам надо бы провериться у эндокринолога
Если жажда очень сильная и мучает постоянно, то это может свидетельствовать о повышенном уровне сахара в крови, то есть о диабете.
Наталья Саенко
При сахарном диабете человек испытывает жажду и пьёт много воды.
до 3 литров нормально. больше-болезнь похмелье.
Много-это сколько? Если через полчаса появляется желание пить и ощущения сухости, а так же держите ночью стакан около кровати, то может быть один из признаков сахарного и несахарного диабета. Понаблюдайте за металлическим привкусом во рту. Если так- к врачу на анализы.
При наличие других симптомов - да. Например, если мочеиспускание при этом минимально, моча темного цвета, а кал - наоборот, светлого, это может быть сахарный диабет.
может быть при диабете, при больных почках
проверьте сахар
Же Ка
воды надо 3 литра, только чистой. Если чувствует себя нормально, пусть пьёт... если отёков нет..
возможно у него сахарный диабет. это как вариант. . а может быть и другая причина. может он просто "водохлёб"! :)
Ольга Ёлкина
Смотря сколько! По нормам человеку нужно 2 литра воды в день!
от 1,5 до 2,0 литров просто воды для взрослого человека норма, лиш бы вода была вкусная.
Инна Орсич
Первое, что приходит на ум - диабет. Опять же жажда должна быть неутолимой и, естественно, без врача не обойтись.
Вряд ли
Nastya Netu
на всякий случай проверьте кровь на сахар
Alexander Dyupin
не обязательно, особенно если ведешь активный образ жизни, или много есть солёного, мясного.
Может быть признаком-диабета, провертись на сахар. А вообще-то зависит от организма, может человек много пить, а может и обходиться малым количеством воды.
Может быть - пневмония (воспаление лёгких)!!!
нет