Болезни, лекарства

Являются ли эти признаки признаками миненгита?..

Позовчера я приехала из магазина вся промерзшая до костей, в том числе и голова... причем голова была накрыта капюшоном.В тот же вечер, я почувствовала тянущие боли в голове, ужасную слабость, сонливость, усталость, ощущение холода по всему телу, ночью бросало в холодный пот. На у тро все эти признаки остались, но прибавилось еще и ощущение, будто шея опухла, и когда голову назад запракидовала были неприятные ощущения в области шеи сзади; ломота вовсем теле, включая голову, руки и ноги потяжелели, зрение чуток (соссем незаметно) помутнилось, температура невысокая (36.9 или 37, но это может быть от другого - нервы)... Скажите, эти признаки могут быть признаками миненгита?...
Сомнительно, но иногда незначительные боли в пояснице, являются симптомами менингита!
Цитата: "и когда голову назад запракидовала были неприятные ощущения в области шеи сзади"
Если неприятные или болевые ощущения появляются при наклоне головы ВПЕРЕД, но не назад, - это уже опасный симптом!!!
!!! Gulnaz. ???
Лучший ответ
Это может быть как банальное ОРВИ, так и грипп, и менингит. К врачу обратитесь.
Olga Semenova
Нет, вы просто подстудились!
На бай вам Бог почувствовать
признаки проявления менингита!
Для того, чтобы этим самым заболеть,
активная бацилла уже должна была
находиться в вашем теле, а это бывает
при контакте с больным. Или хотя бы
с вирусоносителем.
Татьяна Ягодка
нет. это обычная простуда. причем простыла 2-3 днями раньше
Пахан Пахан
При менингите регидность затылка. Вы просто простыли, может просто застудили голову, у меня соседка застудила так голову, пила таблетки. А менингит это вирусное заболевание, просто так Вы им не заболеете, нужен источник (больной человек).
Максим Иванов
менингит-это инфекционное заболевание, для того, чтоб заболеть надо находиться в контакте с больным или вирусоносителем. а это скорей всего простуда, может быть осложнения на уши (острый отит), а если боль в области шеи- может горло
Не надо забивать себе голову! Менингит совсем не так проявляется...
Нееееее! Не переживай, это точно не мененгит, сама переболела - знаю. Просто простудилась, ща вообще вирус оч неприятный ходит.
это скорее признаки Орз, но я посоветую Вам сходить к терапевту чтоб по меньшей мере получить надлежащее лечение
Вы рассказываете клинику шейного остеохондроза+наслоение ОРВИ.
я думаю, ты просто простудилась, т. к. я сама переболела минингитом, и у меня были совсем другие признаки