Болезни, лекарства
что надо выпить перд пьянкой на свадьбе что бы с утра не было плохо
Масла сливочного съешьте кусок.
Бутерброд с толстым слоем сливочного масла ( можно с икрой ) и бульон .
несколько таблеток активированного угля. (5-6)
Торговое название: Лимонтар® / Limontar®
Состав. Янтарная кислота - 0.2 г; лимонная кислота - 0.05 г.
Описание: таблетки белого цвета, кислого вкуса. На поверхности таблеток допускаются вкрапления.
Фармакологические свойства. Лимонтар® относится к группе регуляторов тканевого обмена веществ, обладает антигипоксическими и антиоксидантными свойствами, повышает аппетит, уменьшает токсическое действие алкоголя.
За счет стимуляции окислительно-восстановительных реакций, процессов дыхания и синтеза АТФ препарат способен: активировать физиологические функции органов и тканей, тем самым улучшать адаптационные и компенсаторно-защитные возможности организма; усиливать секрецию желудочного сока, образование соляной кислоты; повышать аппетит; усиливать сократительную функцию поперечно- полосатой и гладкой мускулатуры; повышать работоспособность и диастолическое АД; ускорять окисление этанола и ацетальдегида; уменьшать токсическое действие алкоголя.
Действие Лимонтара® проявляется через 10-20 мин после приема внутрь.
Фармакокинетика. Янтарная и лимонная кислоты полностью метаболизируются до воды и углекислого газа, накопления в организме не происходит.
Показания к применению. Лимонтар® применяют: для профилактики опьянения; в состоянии острого алкогольного опьянения легкой и средней степени тяжести для уменьшения токсического влияния алкоголя и пост-интоксикационных расстройств; в комплексной терапии для лечения запойных состояний у больных хроническим алкоголизмом; для лечения астено-вегетативных расстройств (выраженная общая слабость, снижение работоспособности, аппетита) в период алкогольного абстинентного синдрома; в качестве «пробного завтрака» при исследова-нии секреторной и кислотообразующей функции желудка.
Способ применения и дозы. Применяется внутрь.
В качестве средства для профилактики опьянения - 1 таблетка Лимонтара® за 20 - 60 мин до приема алкоголя.
В состоянии острого алкогольного опьянения препарат назначают по 1 таблетке 2 - 4 раза в сутки с интервалом 1 - 2.5 ч.
Для купирования запойных состояний Лимонтар® назначают по 1 таб-летке 3 - 4 раза в сутки в течение 4 - 10 дней. В первые два дня доза может быть увеличена до 2 таблеток на прием.
При алкогольном абстинентном синдроме для устранения астено-вегетативных расстройств Лимонтар® назначают по 1 таблетке 3 - 4 раза в сутки в течение 4 - 10 дней, как самостоятельно, так и в комплексе с традиционными лекарственными средствами. При появлении чувства тяжести в эпигастральной области Лимонтар® назначают после еды. Перед приемом таблетку измельчают и растворяют в воде с питьевой содой (1/20 чайной ложки - на кончике ножа) . Для растворения можно использовать минеральную воду. При исследовании секреторной функции желудка («пробный завтрак» ) назначают 1 таблетку, предварительно растворив ее в 10 - 15 мл воды. Исследование проводят в стандартные временные интервалы.
Побочное действие. Возможно появление болей в эпигастральной области (обычно эти явления проходят самостоятельно через 3 - 5 мин) . У лиц, склонных к артериальной гипертензии, после приема препарата может повышаться АД.
Противопоказания. Артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, глаукома, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, тяжелые формы поздних гестозов.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами. Ослабляет действие барбитуратов, транквилизаторов.
часа за три до основной пьянки, выпей грамм 100 водки
На каждые 10 кг вашего веса по одной таблетке активированного угля. Выпить за пол часа до приёма алкоголя. И потом штучек 5, когда будете спать ложиться.
сначала съесть жирного- бутерброд с маслом, например. И только потом начинать пить. Между тостами обязательно выпивать жидкость- сок или минералку хотя бы полстакана. Тогда не будет мучить похмельный синдром. И закусывать, закусывать.
Есть масло сливочное, оно обволакивает стенки кишечника и алкоголь не попадает в кровь.
Лучше и эффективно поесть бульон и кусочек сливочного масла на тощак. Затем фестал и НЕ пить много.. . Хорошего Вам вечера
алкозельцер
я пила фестал - 2 таблетки часа за 3 до пьянки и вы и не опьянеетее сильно и с утра как огурчик. но смотрите еще на вес - 1 таблетка на 25 кг
Зорекс.... можно и до, и после, и во время.... и вместо :))))
полифепан
Воды, и не пить алкоголя!
Сок из граната ))