Болезни, лекарства
Перелом ступни. Кто знает, что есть, чтобы быстрее срослось?
Введи в рацион желе, мармелад, холодец, хаш, крепкий бульон из говяжьих костей.
Очень хорошо помогает набор продуктов для холодца, только есть нужно горячим. и постоянно срок сокращается вдвое
холодец. желе и мармелад.
Как можно больше продуктов, содержащих кальций (особенно творог и сыр) , исключить кофе, полный покой ноге.
Грецкие орехи, курага, перемолоть смешать с медом в густую массу. Есть по 1-2 чайной ложке в день.
Только учтите что кальций усваивается во второй половине дня ( утром нет) , и только с витамином Д (он жирорастворимый, и поэтому творог и др. не должны быть обезжиренными).
Есть нужно кальций, магний, серу, (в 2 раза быстрее срастется) пить воду структурированную, легкоусвояемую, минеральную, без газа
если интересно пишите, научу где взять
Кальций пропить и побольше есть молочных продуктов, желе, заливного, мармелада....
Кальций и фосфор. Пропорции у каждого индивидуальные.
Ира!
Иркутск и Иркутская область находятся в зоне дефицита селена.
Вам всем (а не только тебе) обязательно надо потреблять селен! А селен, это - ваш иммунитет, от которого зависит, в т. ч. и скорость заживления переломов и ран. В аптеке купи селен и ешьте все - курсами по несколько раз в год. (2-3).
Не знаю, продают ли у вас яйца куриные с селеном. Тут в Европе это обычное дело.
Но.... для тебя главное, чтоб не быстро, а - правильно!
Для этого - иассаж и лечебная гимнастика у специалиста в поликлинике.
Отнесись к этому серьёзно, если не хочешь шкандыбать или ковылять до конца жизни!!! .
Не обращайся к самодельным массажистам. Наобещют с три короба, а на самом деле ничего не знают и не умеют.
Наверное у вас должен быть специализированный институт по этому профилю?
На стопе всё надо делать через инструментальный контроль (например - рентгеновский) .
Привет Ю. )