Болезни, лекарства
Почему замерзают конечности?
Наступила осень, а в квартире еще не топят. Прохладно. Начали замерзать ноги и ладони. Но все таки больше нижняя часть ног. И очень долго приходится их отогревать, требуется очень много времени чтобы они согрелись. Теплые носки не помогают, в них ноги еще больше кочинеют. Подскажите, почему так происходит и как с этим бороться?
У вас всеобщая беда человечества - в связи с отсутсвием тяжелого физического труда у вас элементарная гиподинамия с последствиями - недостаточностью развития кровеносных сосудов.
Бороться просто - вернитесь к образу жизни предыдуших поколений - не хитрите и не ленитесь, не прикидывайтесь "высокоразвитым человеком" - вы обычный гомосапиенс и вам нужно работать "в поте лица своего".
И соответствеено - питаться нормальными, не диетическими и не химическими продуктами.
Катюша Озерова
А как вылечить еще возможно?
нарушено кровообращение. Проверьте состояние сердца, уровень гемоглобина в крови.
Зарядку почаще делать нужно.
Скажите Вашу сферу работы и я дам хороший пример.
Представьте, что Москва - это грудь, а ноги - это село кукуево в таратарской области. В Москву каждый день завозят продукты и вещи, потому что там они в основном и производятся. А в кукуево надо ждать поставок из Москвы по транзитным маршрутам. Вот теперь представьте себя в роли президента, кем Вы и являетесь в своём организме и подумайте, что сделать в стране, чтобы кукуевцам доставались товары быстро и часто.
Катюша Озерова
Оператором сервисного центра, по 10 часов сижу за компом :(
Наверное плохой приток крови к конечностям)))
любая часть тела, которая находиться далеко от сердца будет замерзать сильнее, чем та, что находиться ближе. так у всех, не беспокойтесь. что бы согреть ножки ваши, просто налейте в тазик горячей воды и держите их там, а зимой вообще укутайтесь в плетик, ножки в горячей водичке и попивайте чай с медом.. . ахх блаженство ;)
очень хорошо вас понимаю, у меня у самой точно так же... мне говорят что это из-за вегето-сосудистой дистонии....
плохое кровоснабжение сосудов