Болезни, лекарства
Лучше мерзнуть или парится в жаре?Ведь.когда перегреваешся в помещение,то при выходе на холод тут же замерзаешь и просту
Лучше мерзнуть или парится в жаре?Ведь.когда перегреваешся в помещение,то при выходе на холод тут же замерзаешь и простужаешся
Простудиться от выхода на холод нельзя. Простужаются от инфекций. - Избегать помещений с большим скоплением народа, придя домой вымыть руки и промыть нос.
Merznuti, net :)!odevatsea poteplee i dishati vozduhom, chstim moroznim,mikrobov menishe da i dlea zdorovia otlichno:)!
Жар костей не ломит! Однако, перегревание тела может вызвать тепловой удар, тепловое истощение, а при большом выделении с потом минеральных веществ — тепловые судороги.
Резкая перемена климата, из зимы в лето или наоборот, чаще всего оборачивается недомоганием. Акклиматизация часто сопровождается понижением сопротивляемости к инфекционным заболеваниям.
Ну а мерзнуть совсем вредно. Холод оказывает физическое воздействие на организм вызывая напряжение гладкой мускулатуры. На морозе сосуды сужаются, падение температуры вызывает их спазм, что может привести к печальным последствиям. В холода резко ослабевает иммунитет, а потому могут обостриться хронические болячки.
Выскакивать из теплой квартиры сразу на холод - довольно рискованно. Желательно пару минут постоять в подъезде, чтобы сгладить резкий перепад температуры.
Если хочешь быть здоров - закаляйся. Но только делать это нужно грамотно. Лучше всего начинать с применения контрастного душа.
Правильнее будет прежде всего посоветоваться со специалистами, потому что в любом случае, здесь нужен индивидуальный подход. Нельзя переоценивать свои возможности и с бухты-барахты начинать обливаться ледяной водой. Людям с заболеванием и со слабым иммунитетом подобные процедуры могут быть противопоказаны.
Будьте здоровы!
чередовать) )