Болезни, лекарства

Постоянно холодно,мерзнут кончики пальцев(сильно синеют ногти,как у мертвеца!)замерзает нос,ноги.

Одеваюсь теплее-носки,кофта ,футболка,плюс еще тапочки -валенки из шерсти- бесполезно,все равно прохладно. Ночью сплю в шерстяных носках,в кофте,да еще и укрываюсь зимним пуховым одеялом. Стыдно,когда люди чувствуют холод моих рук через рукопожатие. Начинаю нервничать,Что не могу согреться. Раньше я так не мерзла.
Согласна с теми, кто говорит о недостатке снабжения кровью и кислородом тела и конечностей. В этом задействована сердечно-сосудистая система, малая подвижность тела, мыслей и мышц. Организм "засыпает" от Вашего бездействия. Наше монашество для нормальной работы всех органов и систем даже в пост и в пожилом возрасте должно было ежедневно проходить быстрым шагом не менее 10 километров в день.. . А мы крутимся на одном месте, едим излишне каллорийную пищу (не давая даже ночью отдыха желудочно-кишечному тракту) , мало используем чистую воду, негативно мыслим и, простите, к своему родному и единственному организму с претензией: "А почему, милый, ты мерзнешь!? " Важно научиться балансу движения тела и мысли (задействуя все мышцы тела) , позитивному мышлению, давать ночной отдых внутренним органам (не есть после 18-19 часов) , применять баню с массажем или тренажерный зал с различными тренажарами для всех групп мышц, при помощи имбиря или бани или других трав, специй аккуратно почистить кровь и сосуды. Мне очень помог грамотный массажист. Удачи!
Aziz Tentimishev
Лучший ответ
диабет у меня и я мерзну... как бы приступами... а потом жаркоооо...))) всегда в носочках хожу. Может конституция у тебя такая... Ветер ты..)
сердце проверяли?
Обратитесь к врачу, у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Даврон Эргашев
Недостаточность кроветворения. кровоснабжения....
Исраил Тороев
Никотиновую кислоту попей или проколи курсами, она расширяет кровеносные сосуды и кровь лучше приливает к конечностям а следовательно они станут теплее.