Болезни, лекарства
Спонтанное онемение кончиков пальцев на руках и ногах может быть симптомом чего?
Проведите диагностику сами! В этот момент попробуйте уколоть палец иголкой. Если чувствительность не нарушена, значит причина терапевтического профиля. Надо сделать анализ на сахар, проверить фукцию печени, сделать тромбоцитарный гемостаз, плазменный гемостаз. А самое главное - анализы на наличие гиперчувствительности! Это должен определить хороший врач иммунолог-аллерголог. Но повторяю - хороший! Возможно найдёте какие-нибудь аллергены. Если нарушается чувстительность, надо обращаться к неврологу. Это скорее всего начинает развиваться полинейропатия. У них есть методика поиска причины, там и позвоночник, и мозговые сосуды. И очень рекомендую посетить ЛОР-врача, такое часто бывает при иррадации на позвоночные нервы раздражения тройничного нерва, который иннервирует все слизистые воздухоносных ячеек лицевой части скелета черепа. Посмотрел ссылку предыдущего ответчика.... чушь полная! С Уважением!
Чего угодно, в том числе и микроинсульта. Обязательно к врачу!
ВСЁ,что угодно. Терапевт, невропатолог, а там видно будет. Удачи Вам и здоровья!
защемлением корешков нервных окончаний шейного отдела позвоночника
Нарушения кровообращения. (склероз, отложения холестерина, гипотония)
На теле человека есть много точек. Японские нидзя при схватке по ним наносят удар, и у человека не только пальцы но и тело немеет. Может где то ударились или прищимили. По таким точкам, даже слабый удар может вызвать онемение. На руке рядом возле подмышки есть такая точка.
скорее всего ничего серьёзного
переутомления
физ. нагрузка на руки (от работы на компе до работы грузчиком)
переутомления
Может, проблемы с кровообращением, а может, и остеохондроз...
синдром Рейно
Бросайте курить. Это признаки заболевания кровоносно-сосудистой системы.
Гипертония или проблемы с сердцем
Может быть хондроз, а может астеноневротический синдром или болезнь Рейно...
остеохондроз шейного отдела позвоночника