Болезни, лекарства

у мамы с насуплением холодов при выходе на улицу начинается слезоточивость. врачи говорят аллергия на холод,

Есть специальный тест на холодовую крапивницу: кубик льда прикладывают на 5 минут к коже предплечья. Если аллергия есть, на этом месте появится характерная сыпь. Но настоящий диагноз может поставить только аллерголог-иммунолог!

Причин слезоточивости у взрослых может быть много, это травмы глазницы, инфекции слезного мешка, осложнения от ожогов и лучевой терапии, но чаще всего причины внешние: ветер, дым, пыльца, химические раздражители. Избыточное слезотечение может происходить вместе с раздражением, сопровождающим артрит. Слезоточивость в зависимости от причины лечится по-разному. Может понадобиться операция, устраняющая заворот века или освобождающая перекрытые слезные каналы. У некоторых людей глаза слезятся от сухости. Как ни странно, слишком сухой глаз раздражается и выбрасывает лишние слезы, что вызывает слезотечение. В Вашем случае наблюдается слезотечение, вызванное раздражением ветра, холода. Если глаза слезятся от раздражения или сухости, помогут капли Визин, Офтагель, Видиск или искусственные слезы.
Ирина Мамонтова
Лучший ответ
Дураки какие то ваши врачи.
Обычное дело, у многих стариков в холода и на ветру глаза слезятся, да и у взрослых тоже.
Какая к дьяволу аллергия... .
Ничем это не исправишь, это возрастное.
Падение функции. разрегуляция автомата слезоотделения.
Мария Полякова
У меня то же самое. Только про аллергию на холод мне сказали простые люди, а у врачей нет такого понятия. И мне лично окулист сказала, капли вам не помогут-научитесь с этим жить!
Николай Пашин
Я думал у всех так)) )
я думал что это жидкость на поверхность глаз подмерзает и немного подогревается слезами
Найманка не у всех же слезы идут!!!!тем более сейчас всего то +3 градуса и уже слезоточивость!!!!лично например у меня и в морозы нет никакой слезоточивости.