Есть специальный тест на холодовую крапивницу: кубик льда прикладывают на 5 минут к коже предплечья. Если аллергия есть, на этом месте появится характерная сыпь. Но настоящий диагноз может поставить только аллерголог-иммунолог!
Причин слезоточивости у взрослых может быть много, это травмы глазницы, инфекции слезного мешка, осложнения от ожогов и лучевой терапии, но чаще всего причины внешние: ветер, дым, пыльца, химические раздражители. Избыточное слезотечение может происходить вместе с раздражением, сопровождающим артрит. Слезоточивость в зависимости от причины лечится по-разному. Может понадобиться операция, устраняющая заворот века или освобождающая перекрытые слезные каналы. У некоторых людей глаза слезятся от сухости. Как ни странно, слишком сухой глаз раздражается и выбрасывает лишние слезы, что вызывает слезотечение. В Вашем случае наблюдается слезотечение, вызванное раздражением ветра, холода. Если глаза слезятся от раздражения или сухости, помогут капли Визин, Офтагель, Видиск или искусственные слезы.
Болезни, лекарства
у мамы с насуплением холодов при выходе на улицу начинается слезоточивость. врачи говорят аллергия на холод,
Дураки какие то ваши врачи.
Обычное дело, у многих стариков в холода и на ветру глаза слезятся, да и у взрослых тоже.
Какая к дьяволу аллергия... .
Ничем это не исправишь, это возрастное.
Падение функции. разрегуляция автомата слезоотделения.
Какая к дьяволу аллергия... .
Ничем это не исправишь, это возрастное.
У меня то же самое. Только про аллергию на холод мне сказали простые люди, а у врачей нет такого понятия. И мне лично окулист сказала, капли вам не помогут-научитесь с этим жить!
Я думал у всех так)) )
я думал что это жидкость на поверхность глаз подмерзает и немного подогревается слезами
Найманка
не у всех же слезы идут!!!!тем более сейчас всего то +3 градуса и уже слезоточивость!!!!лично например у меня и в морозы нет никакой слезоточивости.