Болезни, лекарства

Аллергия измучила совсем, помогите...

Лечу аллергию уже почти год, сдала анализ выявило аллергию на полынь и лебеду. Но странно как то получается - зимой нет этих расьений ,а аллергия мучает всё равно. Проставила курс уколов и пропила таблетки, а всё равно рука чешется и высыпания порой просто такие что смотреть страшно, пальцы распухают, кожа сухая и вся в каростах. Мажу мазью Адвантан, снимает все симтомы, а когда руки помоешь -всё возращается . Это какой то кошмар. Я и воду уже родниковую только пью, и посуду мою в перчатках и всё впустую. Подскажите люди добрые, может какие эффективные методы вам лично помогли, может народная медецина, я просто уже отчаялась.
К сожалению, возможно в вашем городе ещё нет таких методов исследования, а может и есть. Что надо сделать в обязательном порядке. Паразитарный статус организма (ИФА, ПРЦ). Иммунный статус организма. Досконально проверить все органы кишечно-желудочного тракта. Я еще раз повторяю ДОСКОНАЛЬНО. Особенно печень и селезёнку!!!! Посетить врача-ревматолога и сделать анализы все возможные по диагностированию системных заболеваний (коллагенозы) Поищите хорошего врача через знакомых, к первому попавшемуся не идите. Также найдите, где есть в городе гемособция или другие методы очистки крови.. Успехов в лечении, не вешайте носа. Все болезни лечатся!!!
Elena Korolenko
Лучший ответ
Вы описываете не совсем аллергию- а экзему или нейродермит... В лечение входят антигистаминные, но надо бы сходить к дерматологу.
Алма Янкина
Почитайте книгу В. Синельникова "Возлюби болезнь свою" я думаю Вы найдете для себя там лечение. Удачи! Книга действительно хорошая и мне помогла.
http://www.koob.ru/sinelnikov/sinelnikov_vozljubi_bolezn_svoju
Попробуйте в корпорации Сибирское здоровье есть "Лимфосан-А" (трава стертая почти до порошка) от аллергии. У меня была крапивница с отеками, даже капельницы с преднизолоном не помогли, а Лимфосан помог. Это я по ИНТ нашла в ответах, кто-то очень рекомендовал.
Набираете в строке поиска корпорация Сибирское здоровье и на главной странице вводите свой город, она очень во многих городах есть. Баночка не дорогая и хуже точно не будет.
Наталья 55555
у сына была аллергия, когда он маленький был, мы сдавали анализ на дизбактериоз, он оказался положительным, вот как пролечили его, так все сыпи прошли, и чем только до это не мазали его, кстати адвантаном тоже, но он оказывал временный эффект
Юлия Варламова
Сначала надо пройти полное обследование организма. Если есть заболевания вылечить и тогда должно все пройти. Я сама аллергик, 4 месяца в году на больничном - хроническое заболевание кишечника ухудшает иммунитет.
Илья Труков
вы знаете, это может быть и не аллергия вовсе. Был печальный опыт. Это может быть вторичный аутоимунный синдром.
Аршагуль Галимжанова и как мне определить это?