Болезни, лекарства
помогите, у моей тёти аллергия. в больницу ходила, хотели пробу поставить, но сказали, что нельзя. От чего аллергия не
понятно. Всё обследовано, кровь чистая. Скорей всего аллергия от нервов -- последний вариант. Аллергия проявляется в кожных высыпания, у моей тёти всё лицо опухает и становится красным, на теле тоже появляются высыпания. Аллергия давно началась, лет 5-6 назад. Сейчас у ней и удушье появилось. Опухает над губой сильно. Практически ничего не помогает. Когда лицо опухает ей её мама колит лекарство (димедрол по-моему)., немного помогает, но не надолго (((((((. Помогите, что делать?? Может кто-нибудь знает проверенный, хороший способ/средство от аллергии.... Буду очень благодарна за помощь.
кроме врачей никто не знает. да и они тоже не знают.. у меня на руках высыпания, тоже говорят, что нервной этиологии. чем не лечилась-НОЛЬ. а у вашей тети, судя по описанию, еще и удушье. похоже на астму.. мне еще советовали попить сорбенты, очистить от токсинов и аллергенов организм. некоторым помогает. удачи!
димедрол-это прошлый век, сейчас полно новых препаратов. зиртек например..
Антон Арлашин
астма? не думаю... и она не очень сильная. спасибо за совет.
Тавегил
а вообще исключайте из её жизни по очерёдно вещи с которыми она контактирует методом тыка
если вы её в какуюнибудь дорогую клинику положите они тоже самое делать будут
только надо перебрать вё: еду, вещи, животные, препараты, регион где вы живёте, обстановку всмысле может её что нервирует аж до алергии там соры или какието события
вобщем пока она жива и если хотите чтоб она подольше пожела это пожалуй единственый способ
Антон Арлашин
тавегил ---она тоже пьёт, помогает, но не долго.... да знаю, это её дети её сильно нервируют... хорошо спасибо..
Нужно искать причину аллергии, выявить аллерген.
Попробуйте обратиться к другому аллергологу.
Все отёки на лице очень опасны, ведь могут перейти на область шеи.
Это может быть и не астма пока - отёк Квинке.
Астма может развиться в будущем, если не убрать контакт с аллергеном.
Ищите сами, уберите все крема (если проявления больше на лице), пользуйтесь детской серией "ушастый нянь" от жидкости для мытья посуды, до шампуня и порошка.
Наблюдайте после чего аллергические проявления бывают сильнее.
На счёт аллергических проб- их рекомендуют делать зимой, когда природных аллергенов меньше (цветочная пыльца, тополиный пух), но и сейчас можно, правда результат будет не столь информативен.
Антон Арлашин
Есть жидкость для мытья посуды "ушастый нянь"?? хорошо я скажу.. спасибо большое