Болезни, лекарства
Помогите! У моей тети половина глаза залилось кровью, что делать? Что это может быть!
подобное состояние было спровоцировано переменами в погоде, в частности, из-за жары. Аналогично влияет изменение атмосферного давления. Но чаще всего кровоизлияния бывают при резком повышении артериального давления: слабые и ломкие сосуды надрываются в период усиленного кровообращения. Ничего страшного в этом нет, ибо это наружные проявления. Как только Вы обнаружили, что глаз покраснел, во избежание воспалений, необходимо закапать капли декаметоксин. Чтобы окончательно развеять сомнения, лучше обратиться к специалистам: офтальмологу и терапевту. Офтальмолог осмотрит глазное дно и определит, не затронул ли надрыв сетчатку или стекловидное тело, а терапевт оценит общее состояние организма, так как гипертония и гипотония относятся к факторам, которые наиболее часто провоцируют кровоизлияние. Поэтому старайтесь следить за давлением.
Давление высокое... Сосуд лопнул.
Поднялось давление или внутричерепное. Пить по 2 таблетки 3 раза в день первые 3 дня Аскорутин, а затем по 1 таблетке + витамины + таблетки Капилар по 4-5 штук сразу до 3-6 раз в день (они расширяют сосуды) + дать легкое мочегонное (сердечное) + легкий массажик шейно-воротниковой зоны после приема Капилара. Можно дать Аспаркам или Панангин + легкое успокоительное: Валерианку или Глицин.
это пройдёт за 1-3 дня. просто не нервничать, не сидеть много за компьютером и телевизором.
это от перенапряжения
это от перенапряжения
Наверное у неё было большое давление, лопнул сосудик, но не волнуйтесь, это пройдет
кровоизлияние в глазик, у мня такое у знакомой от противозачаток было, лежала в больнице
Кровоизлияние! Давление высокое, надо снижать. Но лучше к врачу!
Капиляры лопнули
глазное давление, капилляр лопнул, можно прокапать, может само пройти
Капиляры наверное лопнули, может быть после травмы или сильного перенапряжения, может из-за повышенного давления. Но вот с глазом ничего не будет, а причину надо выяснить.
лопнули сосуды, срочно в больницу, может появиться гематома
Похожие вопросы
- помогите, у моей тёти аллергия. в больницу ходила, хотели пробу поставить, но сказали, что нельзя. От чего аллергия не
- Помогите СОК ЛИМОНА ПОПАЛ В ГЛАЗ, ЧТО ДЕЛАТЬ
- Помогите! ужасно трескаются подушечки пальцев рук до крови!
- Спасите,помогите,посоветуйте! плохо жару переношу..голова кружится,кровь носом...
- Плохая циркуляция крови, что делать?
- Помогите! Сегодня укусила мошка за глаз , глаз опух ужастно (завтра на работу и не знаю что делать) Чем снять опухоль???
- ожег начал трескаться и облазить... трескается до крови... что делать?...
- Как помочь глазам? от долгой работы за компом у меня болят глаза, все расплывается. Что делать? Может чем закАпать?
- Сегодня утром отхаркнулся мокротой с прожилками кровью, что делать?! "!!!
- Переизбыток калия в крови ,что делать?