Болезни, лекарства

Помогите. Вроде речь об аллергии!

У меня несколько месяцев назад появилась точка на руке, а сейчас (спустя 2 месяца) у меня уже пол руки в этих противных точках, в центре которых белое (наверное гной) , а когда лопаю течёт кровь. Эти точки распространяются очень быстро, они уже переползли и на другую руку.
Раньше у меня была аллергия, но совсем не такая (она была на продукты, а эта я не знаю на что) , просто чесалась и легко исчезала после того, как кремом помажешь, а эта ничем не убирается.
Эсли у кого-то такое было, скажите, как такое лечить!
Про доктора ничё не говорите, сама знаю!
Но на прыщи не похоже? Тогда это может быть экзема или себорейный дерматит, тоже вроде как аллергические заболевания, но вроде как и не совсем.. . Тут всё сложно. Самой, без врача хотите попробовать полечиться? Обязательно что - то успокоительное (в аптеке) . Внутрь - обязательно! - так называемый Аверин чай - напополам череду и фиалку трёхцветную, в день заваривать по 2 ст. ложки сухой смеси, выпивать в течение дня - это длительно, несколько месяцев! Можно добавить чебрец. Витамины "Аевит" м- по 1 капс 1 раз в день не менее 1 месяца. Наружно.. . тут сложно, столько средств, и все разные, а подходит кому что! Важно исключить контакт со стиральным порошком (даже в автомат засыпать в перчатках!) , пользоваться только моющими средствами для детей или дегтярным мылом.
У моей тёти такое было, она мазала Пантенолом или гормональными мазями. Если будуте пробовать, начните с Локоида.
Светлана Хасанова
Лучший ответ
я всё же напишу. что лучше сходить к дерматологу, потому что одним из вариантов вашей описанной ситуации может быть - контагиозный моллюск и чем больше его давить, тем больше он распространяется.
Поэтому пока мы и вы не знаем диагноз, а мучаемся в догадках - до похода к дерматологу ничего не делайте, не давите, не мажьте кремами и не пейте препараты, а то может стать или хуже или прикрыть симптомы, но заболевание может остаться.
аллергия на продукт-исключить в пищу его.
R9
Rafa)) 95
какой ужас даже не знаю